Фестиваль «Индюшата 2017» выходит из подполья

от автора

в

Фестиваль молодых независимых музыкантов «Индюшата 2017» объявил даты прослушиваний. Первый смотр состоится 28 июня в столичном клубе «Китайский летчик Джао Да», а далее там же – 4, 11, 18 и 25 июля. Состав участников каждого из прослушиваний будет обнародован в ближайшее время.

За два месяца со дня старта приема заявок на участие в фестивале организаторы «Индюшат» — музыкально-информационное агентство «Кушнир Продакшн» — получили более 500 откликов. Заявки будут приниматься и во время очных прослушиваний — для этого молодые исполнители должны прислать краткую информацию о себе, ссылки на страницы в социальных сетях и контактную информацию (e-mail, телефон) на адрес indushata@kushnir.ru. Присланные заявки будут рассматриваться только от тех групп или музыкантов, кто прежде не давал сольных концертов на концертных площадках Москвы. Заявки принимаются со всей России и из стран ближнего зарубежья. Отобранные коллективы приглашаются в столицу для полуфинальных прослушиваний в присутствии жюри фестиваля. По их результатам формируется состав финала «Индюшат», который пройдет в конце лета в одном из знаковых столичных клубов.

«Вот уже более четверти века мы стараемся отслеживать молодые и яркие таланты, которые вспыхивают в нашей глубинке, — говорит идеолог фестиваля, журналист, писатель и промоутер Александр Кушнир. – Они были, есть и будут, но почему-то продюсеры и медиа добровольно знать о них категорически не хотят. Поэтому наш долг – подвергнуть последних благородному информационному насилию! Кроме того, мы будем стремиться сохранять единство постсоветского музыкального пространства: в разные годы на «Индюшатах» выступали группы из Грузии, Украины, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Латвии…»

В рамках «Индюшат» дебютировали уже хорошо известные артисты: Женя Любич («Главная сцена», «Пять звезд», «Вечерний Ургант»), Jack Wood (Glastonbury, «Пикник Афиши», «Степной волк», разогрев Offspring), Cardio Beat («Главная сцена»), «Обе две» (номинация «Прорыв года» премии «Муз-ТВ»), Kira Lao («Пикник Афиши», премии Сергея Курёхина и «Степной волк»), Гуша Катушкин («Вечерний Ургант», «Степной волк»), «Курара» (специальные гости российского тура Tricky) и др.

Официальная страница фестиваля на Facebook: www.facebook.com/groups/indushata

Официальная страница фестиваля ВКонтакте: www.vk.com/indushata


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.