Фестиваль «Рождество на Роза Хутор» начался с аукциона

от автора

в

Около двух с половиной миллионов рублей всего за полчаса собрали Григорий Лепс и его друзья — Emin, Слава, Николай Басков и Анита Цой — в рамках совместной благотворительной акции Продюсерского центра Григория Лепса и благотворительного фонда «Подари жизнь». Все деньги будут переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Несмотря на более чем серьезную и благую цель аукциона, сами торги проходили в атмосфере безудержного веселья. «Муж меня убьет!» — смеялась певица Слава, выторговавшая за 800 тысяч уникальные часы от Стивена Сигала (этот лот на аукцион выставил Emin). «Не успел приехать, как уже без денег остался!» — шутливо причитал Николай Басков, за 600 тысяч купивший браслет из коллекции Ювелирного дома Григория Лепса. А в интервью журналистам уже совершенно серьезно отвечал: «Что такое 600 тысяч, если эти деньги могут спасти ребенка?»

Аните Цой за 350 тысяч также выкупила браслет от Григория Лепса. Его ей вручила генеральный директор Leps Jewelry Анна Лепс, инициатор этого благотворительного аукциона. А Emin, едва ли не больше всех подзадоривавший своих коллег во время торгов, в итоге уехал из Leps Bar с роскошным сборником сказок Павла Бажова «Хозяйка медной горы». Редкое издание 1948 года выставила на аукцион Зара. Сама певица приехать не смогла, так что книгу музыканту и бизнесмену передала ведущая аукциона Яна Чурикова.

Рождественский благотворительный аукцион стал кульминацией вечера, посвященного приближающемуся открытию фестиваля «Рождество на Роза Хутор», который Продюсерский центр Григория Лепса проводит уже в третий раз! Ставший доброй традицией музыкальный марафон пройдет в 2017 году на знаменитом олимпийском курорте с 4-го по 8 января. Его гостями станут самые яркие и популярные российские исполнители всех поколений: Лайма Вайкуле, Полина Гагарина, Ирина Аллегрова, Вера Брежнева, Валерий и Константин Меладзе, Emin, Алексей Воробьев, «ВИА ГРА», Тимати, Егор Крид и многие-многие другие. И конечно, гостей ждет выступление самого Григория Лепса и артистов его Продюсерского центра.

Именно они — Шариф, Нико Неман, Алина Гросу, Ромади, Данил Буранов, Татьяна Ширко, Николай Тимохин — превратили вчерашний вечер в настоящую музыкальный марафон. Помимо них, на сцену Leps Bar вышли Emin, Анита Цой, Сардор Милано и Александр Панайотов. Генеральная репетиция фестиваля «Рождество на Роза Хутор» не только подарила гостям сказочное новогоднее настроение, но и помогла совершить маленькое рождественское чудо. Ведь для кого-то из подопечных фонда «Подари жизнь» собранные деньги — это реальная надежда на жизнь…

Фото — Руслан Рощупкин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.