Гран-при фестиваля «Индюшата 2015» взял электронный дуэт из Санкт-Петербурга

от автора

в

В московском клубе «16 Тонн» завершился рок-фестиваль «Индюшата 2015», отмечающий в этом году свое 25-летие. В этом году на фестиваль было прислано более 400 заявок, а по результатам отборочных туров в Veilla 3финал вышли 10 молодых групп из Донецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Белгорода, Коломны, Владимира, Воронежа и Саратова. «Все эти инди-команды, играющие самобытную и актуальную музыку, выступают в Москве впервые, – делится идеолог фестиваля Александр Кушнир. – И мы с гордостью можем заявить, что сегодня на постсоветском пространстве появилась новая плеяда имен, новая волна молодых групп. Есть ощущение, что это самый сильный состав «Индюшат» за последние семь-восемь лет».

Гран-при фестиваля получил дуэт из Санкт-Петербурга VEiiLA, исполняющий на английском языке электронную музыку в диапазоне от синти-поп до IDM. Награды в остальных номинациях распределились следующим образом: «Приз зрительских симпатий» — The Salted (Саратов-Москва), «Лучшая композиция» — «Passenger» (The Bajikans, Донецк), «Лучшие тексты» — «Кто-то другой» (Воронеж). Специальных призов от компании 3plet удостоились группы Vesper Leand (Владимир), Black Buttons (Москва) и «Киндzа!!!» (Коломна).

В финале фестиваля, на котором присутствовали приглашенные эксперты из «Rolling Stone», «Афиши», «Московского комсомольца», «Новой газеты», «Интермедиа», «Российской газеты», «Русского репортера», ряда телеканалов, радиостанций, соцсетей, интернет-порталов, лейблов, крупнейших концертных залов, клубов и продюсерских центров, также выступили группы-гости: «Обезьяны.CОSMOS», (Тула), AmpLife (Владимир), «Горький» (Орел), The Blue Stocking и OLEГ (Москва).

Гала-концерт победителей фестиваля «Индюшата 2015» пройдет 11 ноября.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.