Группа Little Magic Shop рассказала о большой премьере

от автора

в

25 августа в iTunes и других витринах группа Little Magic Shop представила дабл-сингл «Real Life».

В первом треке релиза «Wasted Youth» в голосе Саши Байдачной (солистки Little Magic Shop) можно расслышать лёгкую грусть, пронизанную лучами улыбки. Когда мы молоды, мы полны иллюзий, в голове бурлят сотни идей, и весь мир кажется сейчас ляжет к нашим ногам. Но время расставляет всё по нужным полкам, направляет нас на нужные дороги и отбирает у нас то, что не полезно для развития и роста. Воспитывает, как маленьких детей, нас — маленьких людей.

Грусть ли это, когда сбылись совсем не те мечты и время потеряно, или радость, что ты идёшь дальше, а за плечами приятная тяжесть опыта и мудрости? Сингл «Wasted Youth» — это призыв не жалеть о неисполненном, а идти вперёд, расправив плечи и широко открыв глаза. Ведь впереди ещё много интересного, захватывающего и бесконечно прекрасного. Впереди — жизнь!

Схожий посыл и у заглавного трека релиза «Real Life», в котором музыканты задаются вопросом: почему мы так часто останавливаемся в своих действиях и желаниях? Как будто в душе загорается красный сигнал светофора — стой, дальше неизвестность. Этот страх — наш ежедневный спутник. Но что, если за этой бездной неизвестности — наши истинные желания, мечты; что, если за этим красным сигналом — жизнь? Стоит только переступить через привычный страх — сигнал тут же меняется на зелёный. И можно смело шагать дальше — в настоящее.

Маленькая музыкальная вселенная под названием Little Magic Shop родилась благодаря Мише Шимарову — талантливому самарскому композитору. Музыка, которая появлялась из-под его пальцев, потребовала слов и голосов, чтобы передать атмосферу созданного Мишей волшебства. И они появились — два разных голоса, две совершенно разных энергии, соединившиеся в дуэте — Саша Байдачная и Карина Григорьева. Втроём ребята записали дебютный EP «Planet Аfter Light Preasure», выпущенный на лейбле Xuman Records в 2013 году.

Когда идейный вдохновитель и создатель Little Magic Shop ушёл из жизни (наверное, создавать новые вселенные), группа приняла решение продолжить идти по пути, указанным Мишей. Это радостный путь — писать музыку, благодаря которой хочется вдохнуть жизнь полной грудью и улыбнуться миру. Маленький магазинчик волшебства не только не закрылся, но и обрёл новых друзей — Саша Хьюман (Xuman Records) написал аранжировку и текст для новых треков, помог определиться с мелодикой, вдохнул новое звучание в волшебные ритмы!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.