Группе Mordor исполняется 10 лет

mordor

Десять лет прошло с тех пор, как на концертных и фестивальных просторах нашей Родины появился коллектив писаных красавцев. Расписных. Разрисованных, как чёрт знает кто. Они жгли фаера и прочую пиротехнику, безумствовали на сцене, играли адский индустриальный метал и, естественно, тут же пришлись по вкусу людям с чувством юмора. Звали их: Оркус, Вольгфган, Омбре Пахаро и Иль Сарто. Вместе они составляли группу MORDOR. В общем-то, составляют и сейчас. Правда, ныне публике уже известно, кто скрывается за этими именами. И если не считать частую смену барабанщиков, это одни и те же люди. Михаил Рябов — на вокале, Сергей Левитин — гитара, Алик Исмагилов — бас-гитара, ударные — Алексей Портнов.

 

За 10 лет музыканты записали четыре полноценных и полновесных альбома, песни из которых звучат в эфире «НАШЕго Радио». Также на счету коллектива несколько синглов, клипов, каверы разных матёрых исполнителей и атмосферный Live DVD.

 

Музыка «Мордора» за эти десять лет изменилась не сильно. Разве что в плане техники игры группа вышла на новый уровень. Тяжёлый плотный звук, который характеризует MORDOR, запросто может сравниться со звучанием западных коллег. Активность группы на фестивалях («Нашествие», «Рок над Волгой», всевозможные байк-шоу) и на популярных концертных площадках сопоставима с бурной жизнью, которую ведут другие популярные отечественные коллективы.

 

Однако, чем MORDOR отличаются от многих соратников, так-то наличием самоиронии. Музыканты, серьёзно относясь к качеству исполнения, тем не менее, проповедуют невыносимую рок-н-рольную легкость бытия. Пропагандируют несерьёзность рокерского существования. Ёрничают, зубоскалят и балагурят. Отражается это и в текстах песен, и в тех шоу, которыми славен MORDOR на сцене. Обычно это что-то пост-апокалиптическое, пиротехнически насыщенное представление, громкий и пахнущий жареным перфоманс.

 

MORDOR — это огонь. А огонь — это MORDOR. Так было все эти десять лет, есть. И будет.

 

1 декабря в столице прогремит большой Юбилейный концерт группы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.