Хроники импульсивных действий группы «Обе две»

обе две

Группа «Обе две» выпустила сборник «Хроники импульсивных действий» 13 апреля 2023 года. В отличие от традиционных компиляций из лучших песен, в этот сборник «Обе две» включили свои малоизвестные композиции и экспериментальные треки.

— Там нет очевидного «Милого», но есть интересные live-версии песен, коллабы, мои хождения (налево) в эксперимент, — написала в своих соцсетях солистка коллектива Катя Павлова.

По словам исполнительницы, ей хотелось сделать сборник, абсолютно непохожий ни на что.

— Набор песен претерпел тысячу конфигураций. Мне хотелось неочевидных решений, — говорит Катя. — Потом мне казалось, слишком много кринжа. Потом — что кринж надо пересводить и менять местами. Потом мне хотелось собрать все свои фиты и каверы на свете (тогда-то я и увидела своими глазами, что такое слишком много кринжа). Эта идея рассыпалась о воспоминание про юбилей Лермонтова.

Название этой пластинки родилось из необычного состава сборника.

— «Хроники импульсивных действий» — ну а как еще можно объяснить «Чайки» на французском? А так, что мне взбрело желание ремикса от француза Moulinex (помните такого?), — говорит Катя Павлова. – «Чайки» на французском не вошли в сборник. Мне не нравится его ремикс. Как случилась группа OQJAV? Как случилась бас-гитара в моих руках (и так же легко из них ушла)? Как это повлияло на мое собственное писание песен на следующем этапе? В итоге, я выбрала самые показательные, на мой взгляд, эксперименты, которые тащили за собой последующие, именно влияли на меня. Включить в альбом и поставить номером один детскую песню «Спирт» — слишком смело. Но правила игры требовали.

Кстати, песню «Спирт» написала сестра Кати Павловой Таня. Она же и поет ее в «Хрониках импульсивных действий».

— А я играю на папиной гитаре и подпеваю припевы в унисон, — говорит солистка «Обе две». — Без Тани и песни «Моя любовь — это спирт» всей моей музыки могло бы не случиться. Нам там примерно 14 и 17 лет. Хочу, чтобы вы понимали контекст, когда нажмете «плей».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.