J:морс отметит 15-летие концертом в облаках

от автора

в

22 ноября группа J:морс отпразднует юбилей большим сольным концертом c программой «15 лет в облаках» в новом минском зале Prime Hall. Зрителей ждет сеанс музыкальной левитации под аккомпанемент лучших песен и композиций из грядущего нового альбома.

J:морс (фото В. Никоноровой)Группа J:морс была основана в конце 1999 года студентами-юристами Владимиром Пугачем и Артемом Ледовским. Свой след в истории коллектива оставили многие известные белорусские музыканты, в том числе Роман Орлов (гитара), Денис Воронцов и Константин Горячий (клавишные), Алексей Зайцев (бас-гитара) и Кирилл Шевандо (ударные). Сейчас «J:морс» это: Владимир Пугач (вокал, песни), Павел Третяк (гитара), Юрий Геращенко (клавишные), Александр Мышкевич (бас-гитара), Сергей Подливахин (ударные).

Коллектив известен не только множеством популярных песен, рекордов и наград, но также своими инновациями. Чего только J:морс ни делал первым в Беларуси: первый полноценный макси-сингл с ремиксами («Web-дизайн», 2002), первый интернет-сингл («100 дорог», 2004), первый официально выпущенный белорусский концертный DVD («Ледоколы Live», 2007), первый таймлэпс о красоте Беларуси (для белорусскоязычного альбома «Адлегласць», 2007) и многое другое. Теперь коллектив даст первый белорусский концерт в облаках.

J:морс– Для нас J:морс – это прежде всего атмосфера, которая все эти годы остается прежней, как бы ни менялась наша музыка. Это такой легкий транс, как будто паришь в облаках. Это состояние мы попытаемся передать в рамках концерта с помощью песен и разных интересных технических штук, – говорит Владимир Пугач. – Мы хотим не только оглянуться назад, но и посмотреть вперед. Собрать публику не только вчерашнюю и сегодняшнюю, но и завтрашнюю. Поэтому будут лучшие песни разных лет, будут какие-то вещи, которых мы давно или никогда не играли, но будут и песни из нового альбома, который, думаю, удивит многих.

Предыдущий альбом «Электричество» группа выпустила в конце 2010 года, после чего дважды собрала Дворец спорта и проехала больше 20 тысяч километров с концертами по Беларуси. Первым официальным релизом с тех пор стал выпущенный в июне 2014 сборник раритетов «Фотаздымкі 2003-2014» (https://soundcloud.com/jmors/sets/fotazdymki_2003-2014). Единственный CD с ним был продан за рекордную для Беларуси сумму в 2315 долларов США – вся сумма пошла на благотворительность.

Афиша концерта в Минске

Автор фото — Виктория Никонорова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.