К юбилею Виктора Цоя коллектив «Биртман» презентовал кавер-версию песни «Мы хотим танцевать»

от автора

в

К юбилею Виктора Цоя, коллектив «Биртман» презентовал кавер-версию песни «Мы хотим танцевать», записанную при участии гитариста группы «Кино» — Юрия Каспаряна.

21 июня исполняется 55 со дня рождения Виктора Цоя. Компания «Светлая музыка» и лейбл Kometa Music выступили инициаторами трибьюта к юбилею знакового артиста, на песнях которого выросло не одно поколение музыкантов и слушателей. Идея проекта «Мы вышли из Кино» — в канун юбилея Виктора Цоя вернуться к творчеству одного из ключевых советских музыкантов 80-х, дать переосмыслить его песни новому поколению артистов, подарив им новое звучание. Но также — посмотреть на современное поколение, современную отечественную музыкальную сцену сквозь призму актуальных как в своё время, так и сегодня песен.

Помимо «Биртман» в проекте приняли участие: Найк Борзов, Noize MC, Антон Севидов (Tesla boy), Антоха МС, «Обе две» и многие другие современные артисты, подготовив свои версии известных треков.

«Для проекта «Мы вышли из Кино» мы выбрали песню Виктора — «Мы хотим танцевать». Знаете, я родился еще в Союзе и для меня до сих пор дни недели — это разворот школьного дневника, ну, допустим, пятница у меня находится справа посередине, а вот песня «Мы хотим танцевать» — это вторая сторона пластинки «Ночь» последний трек. Вообще «Ночь» и «Это не любовь» мои самые любимые альбомы группы «Кино». Что у нас получилось, будет судить уважаемая публика. Мы взяли оригинал песни и соединили его со своими ассоциациями и воспоминаниями о том светлом времени нашего советского детства. Потому, наверное, наша версия этой песни «Кино» получилась светлой, радостной и танцевальной. А какие еще могут быть воспоминания о самом радостном и беззаботном периоде жизни у каждого человека? Ну, и конечно, участие в записи этого трека гитариста группы «Кино» — Юрия Каспаряна для нас очень много значит. Это музыкант-легенда во всех смыслах, обладающий неповторимым и узнаваемым гитарным звучанием. В общем, слушайте нашу кавер-версию «Мы хотим танцевать» в проекте «Мы вышли из Кино», слушайте песни Цоя и своих родителей…» — говорит Дмитрий Наумов, лидер проекта «Биртман».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.