Классическую музыку сыграли на открытии станции метро «Лесная»

от автора

в

Сегодня, 23 декабря, в вестибюле метро сыграли рождественские классические мелодии: в честь открытия станции метро «Лесная» и в преддверии большой серии концертов «Рождественская Классика в темноте».

Ансамбль «Струны Петербурга» в составе двух скрипок (София Бридж и Игорь Заливалов), арфы (Ольга Максимова), клавишных (Мария Петрова), виолончели (Владимир Столетов) и вокала (Ольга Сахарова) дал небольшой концерт на вновь открывшейся после ремонта станции метро «Лесная». В программе: Бах, Пьяццолла, авторские композиции музыкантов и мировые джазовые и рок хиты. Зрителями стали пассажиры метро, представители СМИ, гости из Смольного и работники метрополитена. Выступление состоялось в преддверии серии рождественских концертов проекта «Классика в темноте», которые пройдут в новом «Планетарии 1» с 27 декабря по 8 января.

«Второй сезон мы проводим «Классику в темноте”. Новый, 2018, год начинаем с серии праздничных концертов в Планетарии 1: подготовили программу с рождественским настроением, частью которой решили поделиться с горожанами, впервые посетившими обновленную “Лесную”.» — Вероника Петровская, организатор Roof Music Fest.

Станцию петербургской подземки ремонтировали почти год, с января 2017 года. За это время специалисты утеплили вестибюль станции, заменили облицовку пола и стен, устранили течь на наклонном ходе и провели капитальный ремонт эскалаторов. На станции появились дополнительные двери для инвалидов-колясочников и интеллектуальная система видеонаблюдения.

«Мы долго ждали открытия станции и очень рады, что ремонт, наконец, закончили. Были приятно удивлены выступлению музыкантов. Они напомнили отличные праздничные мелодии и зарядили новогодним настроением!» — Людмила Андреева, пассажир метро.

Проект «Классика в темноте» был создан осенью 2016 года Roof Music Group, в основе проекта лежит погружение в музыку — музыканты играют в полной темноте, на купол планетария проецируется 3D-шоу.

Фото Андея Уварова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.