Кристиан Костов отдал 10 баллов Эмпорио Мьюзик Фесту

от автора

в

Серебряный призер Евровидения 2017, финалист проекта «Голос. Дети», самый востребованный юный певец Болгарии и России последних дней – Кристиан Костов, не смотря на насыщенный график и свалившуюся популярность присоединился к жюри Emporio Music Fest-4.

«Я не могу всерьез оценивать участников фестиваля, я намного младше каждого из них, и я уважаю их всех и их труд, и восхищаюсь талантом и профессиональностью. Поэтому я отдаю свои 10 всем участникам и отдельно фестивалю – 10 баллов!». А когда-то, как рассказал Кристиан, его самого отговаривали заниматься музыкой и советовали заняться математикой. Сейчас впереди у Кристиана и концерты и сдача ЕГЭ в школе, но юное дарование уверен в своих силах, и с радостью принял приглашение Emporio Music Fest, в котором 3 года назад, в 14 лет, он и сам был конкурсантом.

Весело и позитивно завершился конкурсный отбор финалистов четвертого Emporio Music Fest. Все участники 4 сезона показали свои возможности и свою новую музыку, впереди всех ждет гранд финал.

Открывал музыкальную программу поразивший всех инженер из Санкт-Петербурга Сергей Мушта, чьи песни «Катя», «Шалава» и «Плачущий Малек» зарядили весь зал энергетикой разудалого питерско-ленинградского веселья и немножко хулиганства.

Александр Шоуа из группы «НЕПАРА», так вдохновился песней «Катя», что вышел на сцену исполнить «на бис» понравившуюся песню вместе с автором, а зал уже хором подпевал хитовый припев: «Где ты, Катя, твою мать».

В этот момент многочисленные поклонники Кристиана Костова в социальных сетях, где он вел прямую трансляцию с концерта, завалили его личку вопросами: где найти песню?

Украсили собой сцену Emporio café в этот день и Мария Антиповская – участница популярного шоу Холостяк-5, приковавшая к себе внимание своей красотой, своей музыкой и фирменным вокалом.

Красавица Ирэн Молчанова поразила ведущего фестиваля Макса Орлова своей серьезной гражданской позицией и желанием развития благотворительной деятельности, посвященной памяти Великой Отечественной Войны.

По всеобщему признанию красавчик Bageerov полностью оправдал свой творческий девиз – Хитуй! и исполнил классные авторские хиты «На глубинах» и «ОнаНаКаблуках», окрасив их бархатным тембром и восточной харизмой, чем влюбил в себя члена жюри – продюсера, педагога и певицу Анжелику Алферову-Арутюнян.

Группа «Сам-буки» из Воронежа удивила членов жюри сыгранностью музыкантов, особенно отметили профессионализм лучшего гитариста Воронежа, который оказался еще и скрипачом. Их песнями «Про дурачков» и «Кризис среднего возраста» проникся музыкант, коллекционер и виртуоз, финалист проекта Голос — Георгий Юфа и подарил им специальный приз – запись в своей студии.

А продюсер шоу «Голос» и «Главная сцена» Андрей Сергеев в этот день купил себе коллекционную виниловую пластинку, но от восхищения, практически «оторвав от сердца» этот ценный экземляр подарил великолепным музыкантам из группы «Сам-буки».

В финале вечера группа «Смотри И» задали такого жара в Emporio cafe, что члены жюри аплодировали стоя и впервые попросили исполнить второй раз, потому что хотели повторения пережитого высоковольтного катарсиса от фантастических, мощных рифов барабанщика Игоря Джавад-Заде и магнетического вокала Ирины Козловой, которую Александр Шоуа назвал «Робертом Плантом в юбке».

Выбор победителей 4-го конкурсного дня оказался очевидным и для зрителей и для жюри – ими стали группа «Смотри И» и, конечно, Сергей Мушта.

Музыкальная общественность замерла в ожидании финала 8 июня, который обещает стать громким эксклюзивным событием для ценителей музыки в Москве.

Фото — Сергей Корчуганов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.