Лариса Долина и Алексей Чумаков выбрали победителя EMPORIO MUSIC FEST

от автора

в

Большим праздником в столичном EMPORIO CAFE завершился марафон свежей, актуальной, авангардной музыки. EMPORIO MUSIC FEST в этом году полностью оправдал свою главную задачу – поиск не только новых исполнителей, но и новой музыки, так называемой «музыки будущего». Музыки для поколения молодых людей, которые сейчас мастерски владеют словами кек, лол и дэб.

Благодаря неутомимой энергии Байгали и его команды за 4 года фестиваль смог остаться независимым, как и прежде, от форматов и коньюктуры, но стал настоящим праздником музыки для каждого ценителя в стране, отдающего предпочтение интеллектуальному и качественному контенту.

EMPORIO MUSIC FEST дает редкую возможность самореализации молодым музыкантам и шанс показать себя широкой аудитории. В этом Байгали Серкебаеву помогают неравнодушные партнеры — телеканал RUSSIAN MUSIC BOX, портал Геометрия, издание 7 дней и легендарный бренд SHURE, ответственный за выбор идеального звучание голоса в их микрофоны.

Всю весну на легендарной сцене EMPORIO CAFE проходило захватывающее состязание 24 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Нижнего Новгорода, Воронежа и Екатеринбурга. Это были потрясающие концерты всех жанров и направлений, настоящих музыкантов и виртуозов, многие из которых будущие звёзды.

В финале фестиваля 7 лучших самобытных коллективов получили дозу хайпа от жюри и зрителей:

Генеральный директор телеканала RUSSIAN MUSIC BOX пленилась харизмой инженера из Санкт-Петербурга Сергея Мушты и его скандальной песни «Катя» и с радостью вручила специальный приз – прямой эфир на канале, вещающего на весь мир.

Персональный респект Ларисы Долиной и признание всех членов жюри за высокий музыкальный уровень и оригинальный симбиоз получила группа «Смотри И» барабанщика Игоря Джавад-Заде и солистки Ирины Козловой.

Алексей Чумаков назвал конкурсантов «маленькой, но бессмертной армией и пожелал всем категорической успешности». С комом в горле он просил все телеканалы и радиостанции в лице присутствующего директора группы телеканалов MusicBox Натальи Палиновой дать дорогу молодым, как в полюбившейся всем песне Сергей Мушты «Дайте шанс, мать твою, молодым музыкантам!»

Лариса Долина и все девушки-участницы фестиваля получили специальные бьюти-призы из рук ведущего визажиста «M.A.C Cosmetics» в России и СНГ Катерины Пономаревой.

3 место фестиваля – высококлассная группа Vanyn, наполняющая желанием жить и мечтать, получили один из самых популярных микрофонов в мире Shure Beta58.

2 место фестиваля – медитавно-хитовая группа Paragis во главе с их космической солисткой Анной Парагис за свои виртуозные мантры стали обладателями вокальной радиосистемы SHURE BLX с микрофоном Beta 58.

Заслуженное 1 место и систему персонального мониторинга Shure PSM300 получили мастеровитые Годжи вместе с их магнетической вокалисткой Кристиной Ланской.

Ультрамодные электронщики Elektrozavod, получившие необычную похвалу Байгали Серкебаева в виде шутки «Это группа, которую никогда не позовут на свадьбу», стали призерами номинации «Выбор Shure» и получили микрофон-новинку с двойной диафрагмой KSM8.

Гран При фестиваля — совершенно неожиданно для самих себя – получили дуэт «Reflections Duo», которые покорили Ларису Долину мастерством Николая Добкина и вокалом Ольги Олейниковой. Впереди их ждет поездка в Монтрё на 51-й «Montreux Jazz Festival», участниками которого в разные годы были Майлз Дэвис, Prince, Дэвид Боуи, Фрэнк Заппа, Боб Дилан, Энни Леннокс, Herbie Hancock, Deep Purple, Stevie Wonder, Jamiroquai, Radiohead, Black Eyed Peas, Lady Gaga и другие звезды.

А мы все ждем рождение новой музыки и новых невероятных взлетов участников фестиваля EMPORIO MUSIC FEST by Baigali.

До встречи на EMPORIO MUSIC FEST-5 в 2018 году!

Фото: Сергей Корчуганов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.