Лидер группы Антитела Тарас Тополя вернулся в школу

Фронтмен популярной поп-рок группы Антитела — Тарас Тополя на своей странице в Facebook опубликовал эксклюзивный репортаж с места, где проходили первые репетиции и начиналась история группы Антитела.

22 февраля Тарас Тополя посетил столичную гимназию №48 и поздравил учеников с Международным днем ​​родного языка. Именно в гимназии №48 на ул. Прорезной, в Киеве учился музыкант, и именно в стенах этого заведения проходили первые репетиции его первой музыкальной группы.

После завершения выступлений школьников в актовом зале, Тарас Тополя исполнил хит группы Антитела — «TDME», закрыв праздничный концерт. Музыкант также поделился воспоминаниями и рассказал детям интересные факты из своей школьной жизни. Он акцентировал внимание на роли языка в процессе формирования каждой личности, необходимости употребления и поддержки именно украинского языка в Украине.

«Язык — фундамент государства. Фундамент нашего будущего и наших детей. Абсолютное большинство моих постов в Facebook — на украинском языке, я знаю правила, умею подобрать точные метафоры, строить интересные словесные конструкции. Все это, в том числе благодаря моей учительнице по украинскому языку Стефе Михайловне, за что хочу ее поблагодарить. Все те знания использую и сейчас при написании своих песен.» — говорит Тарас Тополя.

Не менее школьников были рады такому визиту учителя и директор «Тарас, ты ездишь по всему миру и прославляешь Украины, по моему мнению, не обязательно нужно ехать за границу, учиться или работать … Надо работать здесь ТАК, становиться ТАКОЙ личностью, чтобы можно было говорить гордо — «Я украинец!». А Тарас начинал свое творчество именно здесь, в подвале этого помещения — гимназии №48. Там стояли различные инструменты, некоторые они с одноклассниками долго искали, но у него была такая жажда к музыке, к тому, что он ни перед чем не останавливался, сочинял стихи, песни, и все это впоследствии воплотилось в замечательный группа Антитела, который действительно прославляет Украина» — говорит директор гимназии Босенко Марианна Ивановна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.