«Мачете» возвращается после долгого молчания

После долгого молчания возвращается группа «Мачете»! Популярный рок-коллектив, созданный в 2011 году солистом группы «Токио» Ярославом Малым, хранил молчание четыре года, а в эти дни решил нарушить его. В новом качестве будет представлено не только творчество коллектива, но и его фронтмен. Он взял новое имя — Моше Пинхас Малый — и, что особенно важно, внутренне переродился.

Четыре последних года были непростыми для лидера «Мачете». Он долго боролся за жизнь отца, почти всё время неотлучно находясь рядом с ним. Отец Моше Пинхаса оставил этот мир, и музыкант тяжело переживал утрату. Именно тогда он написал песню «Лови момент». Вскоре артиста постиг новый удар — не стало его старшей дочери. На 11 месяцев он погрузился в молчание, в течение этого времени он не мог не только писать, но даже слушать музыку и практически не давал концертов.

Фронтмен группы «Мачете», пережив непростое время, отправился в Сингапур. Здесь он написал несколько песен, вошедших в новый альбом «Говорит и показывает Папа», который будет издан в мае.

Каждая песня в альбоме — без преувеличения, история из жизни Моше Пинхаса. Первым был создан трек «Лови момент», отразивший переживания музыканта после ухода отца. Второй стала песня «Молись небесам». Немного позже один из близких друзей лидера «Мачете» вдохновил его на создание третьей композиции, получившей название «Небо — мой дом». Многие из близких Моше Пинхаса, к слову, отмечали, что эта песня точно отражает их собственные переживания и чувства.

Последним появился сингл «Крепче меня держи», на который был снят красивый черно-белый клип. Как признаётся сам автор, эта песня словно на крыльях вынесла его в новый этап жизни. Она вместила все переживания музыканта, испытанные им за четыре непростых года, и в то же время стала поворотным пунктом, вслед за которым должно начаться нечто новое.

В записи альбома принимал участие Влади Майнд — первая скрипка Брюссельского симфонического оркестра. Ранее Влади, кстати, уже выступал с Моше Пинхасом — так, его партии можно услышать в альбоме Magic группы «Токио».

Многие треки, вошедшие в альбом «Говорит и показывает Папа», были написаны под влиянием поездок по Европе и Азии. Созданный материал в целом можно охарактеризовать как добротный синтез электронной и рок-музыки — и он, несомненно, заслуживает внимания слушателя.

Четыре непростых года переродили лидера «Мачете». Они стали временем потерь, но в то же время и периодом духовного роста, поисков смысла жизни и внутренней гармонии. Фронтмен группы стал другим, а вместе с этим за прошедшее время изменился и весь мир музыки.

— Мы очень хотим, чтобы наше творчество объединяло людей, и верим, что оно способно изменить мир к лучшему, — делится Моше Пинхас. — Думающая и тонко чувствующая аудитория сейчас испытывает культурный голод, и нашей группе есть с чем к ней обратиться.

В современном составе группы «Мачете» — уникальные артисты. На клавишах играет Поль Солонар — музыкант, входящий в коллектив почти с момента его основания, и одновременно с этим развивающий сольный проект. За гитарные партии отвечают Алексей Кириченко, бывший гитарист группы «Горчица», и Евгений Машковцев. Все музыканты, задействованные в проекте, — без сомнения, достойные и талантливые артисты, и сегодня у слушателя есть отличная возможность убедиться в этом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.