Метал-елке 20 лет – возрождение доброй традиции

Организаторы фестиваля Александр Kiss и Сергей Одинец рассказали корреспонденту MuseCube о сюрпризах, которые готовит Метал-елка всем любителям тяжелой музыки. Обещают настоящего Деда мороза из Беловежской пущи.

Раньше проводить новогодние метал-концерты в Минске было доброй традицией. Фестиваль всегда проходил хорошо, люди любили этот фестиваль, ибо был он по-настоящему душевным. Предновогоднее это настроение, заряд положительных эмоций, тусовка и все это под любимую музыку.елка

Хорошие традиции нужно возрождать, чем и занялись Сергей Одинец и Александр Kiss. Благодаря их инициативе Метал-елка отпразднует свои 20 в клубе Брюгге 28 декабря. В этот вечер выступят группы Znich, Plemя, Clan, NewLevel.

«История Метал-елки началась действительно 20 лет назад. Тогда я был достаточно молодым, можно сказать, подростком. Ну, а сейчас пришла творческая идея сделать концерт, позвать группу Znich, которая тоже играла на этом фестивале, открывала его. Они выступали на первой Метал-елке, 20 лет спустя (прямо, как у мушкетеров) тоже будут», – рассказал Сергей Одинец.

Самое интересное заключается в том, что кто организатор, кто все это начал – не понятно. Это просто традиция – проводить такие новогодние метал-фестивали.

Кстати, Сергей Одинец является не только организатором, но еще и экс-басистом некогда легендарной группы Vicious Crusade. На фестивале он выступит в качестве специального гостя, обещает исполнить несколько песен из репертуара группы.

«К сожалению, группа выступит не в полном составе. Поэтому это слегка драматический момент. Он не был бы драматическим, если бы кто-то не был в Канаде, кто-то в Америке, кто-то в Москве… Но будут представлены несколько песен в слегка упрощенном варианте, но не лишенные качества», – рассказал музыкант.

По словам организаторов, процесс подготовки к фестивалю проходит достаточно легко, без проблем, фестиваль успели организовать и подготовить буквально за месяц.

Мы пригласили 4 команды, чтобы каждый мог показать свое творчество, выступить, поздравить, и чтобы не было сильной тесноты, а больше комфорта в выступлении.

Планируется и драматургическая составляющая – на сцене будет установлен большой экран, на который будет транслироваться тематический, новогодний видеоряд.

«Клуб Брюгге сейчас вырос в качестве аппарата. Звук стал настолько качественным, что я был крайне удивлен. Поговорил с техниками, они рассказали, что докупают много оборудования. В итоге достаточно быстро был настроен звук, который теперь можно назвать классным. Сцена и свет также на высоте, хороший танцпол», – отметил Сергей Одинец.

Организаторы пообещали, что на мероприятии будут самые настоящие Дед мороз и Снегурочка с самыми настоящими подарками.

«Да, он подписался. Говорит, раз 20 лет. Сказал, что никак не может пропустить это мероприятие, ведь там будет много молодежи, а метал – это вообще целая судьба народа. Ну, он ведь мистическое существо, колдовское, шаманское, поэтому он может находиться в разных местах одновременно. И у нас появится и будет ведущим», – рассказали организаторы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.