Михаил Гуцериев — самый исполняемый автор «Новой волны»

Филипп Киркоров

Рекордное число песен на стихи Михаила Гуцериева прозвучало на закрытии Международного конкурса «Новая волна 2018».

 

Семь песен на стихи Михаила Гуцериева многотысячная аудитория New Wave Hall в Сочи встретила овациями на заключительном гала-концерте Международного конкурса «Новая волна 2018». За неделю музыкального праздника публика услышала в общей сложности одиннадцать песен на стихи Михаила Гуцериева, включая громкие премьеры: Николай Басков поздравил автора с круглой датой песней «С днём рожденья!», Зара исполнила ещё не обнародованную ранее песню «У любви свои законы», Александр Буйнов привёз на «Новую волну» свой будущий хит «Утонувшее небо». Также новые песни, принадлежащие перу Гуцериева, прозвучали в исполнении Филиппа Киркорова («Не верю я»), Таисии Повалий («Ты в глаза мне посмотри»), Лолиты («Судьба»), Славы («Твой поцелуй»), Александра Панайотова («Ночь в облаках»), Александра Малинина («О любви иногда говорят…»), дуэта Жасмин с Денисом Клявером («Любовь-отрава»).

 

Михаил Гуцериев редко посещает «Новую волну», но в этом году сделал исключение и остался посмотреть два конкурсных дня. Сюрпризом для поэта стало поздравление с юбилеем от Николая Баскова, который вместе с огромным залом NewWaveHallхором поздравил его с недавним 60-летием. Публика стоя аплодировала поэту. И не только публика выражала своё почтение и свою признательность поэту. Артисты представляли песни Михаила Гуцериева со сцены и благодарили за совместное творчество.

 

Лолита сказала, что очень волнуется, впервые исполняя песню «Судьба» перед автором и просит её простить, если вдруг от волнения она забудет слова. Кстати, юбилейные концерты певицы в честь её 55-летия так и будут называться «Судьба».

Филипп Киркоров, который исполнил две песни авторства Михаила Гуцериева, попросил зал поприветствовать поэта аплодисментами и сердечно поблагодарил Михаила Сафарбековича за стихи, за понимание души артиста и за творческое братство.

 

Телетрансляцию заключительного гала-концерта Международного конкурса «Новая волна 2018» можно будет увидеть на канале «Россия-1» в субботу 15 сентября в 23:55.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.