Минская электронщица Mustelide сняла клип в Норвегии и отправилась в европейское турне

от автора

в

mstld_03Минская электронная артистка Mustelide выпустила свой новый клип Opushka, снятый в Норвегии. Релиз клипа приурочен к началу первого европейского турне Mustelide, в ходе которого она даст 9 концертов – от Праги до Севильи.

Cудя по статистике Apple Music и других цифровых платформ, Opushka – один из самых популярных треков с альбома Mustelide SPI (2016). Но идея снять на него клип пришла независимо от этого – Opushka просто очень понравилась режиссеру, скрывающемуся за псевдонимом G-Man.

«Я случайно наткнулся на новый альбом Mustelide и был приятно удивлен его звучанием, – рассказывает G-Man. – Сильнее всего меня зацепила Opushka – у нее мелодичный, легкий саунд и «триповый» припев. Я подумал: «Это же отличный саундтрек для видео!».

G-Man связался с Натальей Куницкой (вокалистка, автор песен и продюсер проекта Mustelide) и предложил экранизировать песню. Наталья согласилась, и весной 2016-го началась работа над клипом. Несколько сцен для «Опушки» были отсняты в лесах под Минском, но основные съемки проходили в Норвегии.

«Мы прилетели туда в апреле и на протяжении всего периода продакшена подстраивались под невероятно капризную погоду, – продолжает G-Man. – Нас постоянно сдувал резкий ледяной ветер, солнца практически не было. Ради начальной сцены у океана мы, в прямом смысле этого слова, бежали на место съемок – с техникой и «космонавтом» в скафандре. Это был последний день нашего пребывания в Норвегии и вдруг выглянуло солнце, которого мы так ждали. Оно появилось буквально на часок, но нам этого хватило. К сожалению, мы так и не смогли попасть на знаменитую «Лестницу Троллей», дорога была перекрыта из-за оползней. Пришлось довольствоваться красотами по-соседству, но как оказалось, в Норвегии просто нет некрасивых ракурсов».

Захватывающие дух норвежские пейзажи как нельзя лучше соответствуют и сюжету клипа (о нем умолчим, чтобы не спойлерить), и настроению самой песни.

«Я хотела рассказать об особенном месте, которое находится не где-то далеко, в другой стране или даже на другой планете, – объясняет Наталья Куницкая. – Это место есть у каждого внутри, место без страха и боли, где можно спастись от всего, что гложет и ранит «извне». И в клипе происходит своеобразное путешествие героя к этой внутренней «опушке», к этому дзеновскому состоянию. Нам не хотелось показывать драму и страдания, было важно показать красоту этого пути».

Клип Opushka

Одновременно с релизом нового клипа Mustelide стартует ее Scorpio Tour по четырем странам Европы: Польше, Чехии, Германии и Испании.

Расписание грядущих концертов Scorpio Tour:

26.10 — Bougainvillea Concept Store & Bar, Prague (CZ )
|Mustelide| Koncert v Bougainvillea Prague
27.10 — POSH Teckel, Berlin (DE )
Mustelide (Belarus) Concert at Posh Teckel
28.10 — Kvartira 62, Berlin (DE )
Mustelide (Belarus) Concert at Kvartira 62 Berlin
29.10 — Art Cafe Kalambur,Wroclaw (PL)
Mustelide w Kawiarni
30.10 — Neruda Kulturcafe, Augsburg (DE)
Mustelide (Weißrussland), Konzert im Café Neruda, Augsburg
3.11 — Niu : espai artístic, Barcelona (ES)
Mustelide (Bielorrusia) — Concierto en Niu Barcelona en Niu Barcelona
04.11 — Sala Siroco, Madrid (ES)
Mustelide (Bielorrusia) Concierto en Siroco Lounge Madrid
05.11 – Gallo Rojo. Factoría de creación, Sevilla (ES)
Mustelide (Bielorrusia) Concierto en Gallo Rojo Sevilla

Mustelide – сольный проект минчанки Натальи Куницкой, которая сочиняет, исполняет и записывает экспериментальную поп-музыку с текстами на русском языке.

В 2016-м Mustelide получила награду Euroradio как «лучший сольный исполнитель Беларуси» и представила свою страну на семи международных фестивалях-шоукейсах (в Германии, Финляндии, Литве, Словении, Эстонии и России).

Альбом Mustelide SPI, вышедший в апреле 2016 года, был презентован сольными концертами в Санкт-Петербурге, Москве, Минске, Киеве, Нью-Йорке и Берлине.

Mustelide в сети

VK
FB
Soundcloud
Instagram
YouTube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.