Московская филармония и «Трио имени Рахманинова» представляют концерт одного из лучших скрипачей современности Яира Клесса

от автора

в

23 октября 2014 года в Рахманиновском зале Московской консерватории состоится концерт израильского скрипача Яира Клесса, который выступит в вместе с пианистом Виктором Ямпольским в рамках абонемента Московской Филармонии «Мастера мирового исполнительского искусства в гостях у Трио имени Рахманинова».

«В нашем концерте с Яиром Клессом прозвучат пять сонат Моцарта – говорит Виктор Ямпольский, -Яир Клесс, яркий представитель бельгийской скрипичной школы, которая берет свое начало от таких великих музыкантов как Изаи и Вьетан. Исполнительский стиль Яира Клесса отличает легкость смычка и красивый, летящий звук — это как раз те качества, которые идеально подходят для исполнения музыки Моцарта». Yair Kless

Яир Клесс – один из ведущих преподавателей музыки в мире, возглавлял струнный факультет в Тель-Авивской музыкальной Академии имени Рубина, а затем и саму Академию. Среди его учеников — множество талантливых скрипачей, отмеченных призами международных конкурсов. На сегодняшний день Яир Клесс один из самых востребованных педагогов, он преподает в Высшей школе музыки в Граце (Австрия), в консерватории Будапешта, Королевском Колледже Музыки в Манчестере и дает мастер-классы в лучших учебных заведениях всего мира. Вместе с Трио имени Рахманинова Яир Клесс посещал российские консерватории (Саратов, Екатеринбург, Уфа, Владивосток).

Московское «Трио имени Рахманинова» основали выпускники Московской консерватории имени Чайковского, участники и победители престижных международных конкурсов. За двадцать лет своего существования ансамбль завоевал признание критиков и любовь публики. Сейчас «Трио имени Рахманинова» регулярно выступает в лучших концертных залах страны и за рубежом.

Концерт проходит при поддержке Австрийских Авиалиний.

Официальный сайт Трио имени Рахманинова

Официальный сайт Яира Клесса

Дата концерта: 23 октября 2014 года

Начало: 19.00

Адрес: Рахманиновский зал, Московская Консерватория, ул. Большая Никитская, 11, м. Библиотека имени Ленина, Арбатская


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.