Мумий Тролль представляет видео на песню «Жимолость»

Мумий Тролль продолжает свое визуально-музыкальное путешествие c песнями из альбома «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД» и представляет видео на песню «Жимолость».

 

Продолжительностью почти семь минут, видеоработа продолжает историю героя клипа «Не помню зачем», хотя может и ассоциироваться с переходом в абсолютно альтернативную самим себе космическую реальность космонавтов из «Отв. за Романтику».

 

Зритель и слушатель может найти видеоряд философско-созерцательным, а может и рассмотреть столкновение альтер эго «случайно упавших на Землю» романтичных героев песен Мумий Тролль.

 

Илья Лагутенко: Для меня жимолость всегда была необычной ягодой, хотя она и приживается в разных уголках света, но на Дальнем Востоке она особенная. Например, в Магадане — самая крупная, а во Владивостоке жимолость всегда открывает ягодный сезон. Для меня это вкус и цвет детства и родных мест. Кстати, древние народы Приморья якобы гадали на дикой жимолости, чтоб узнать будущее. А на Урале мне рассказали, что название жимолость — производное от слов «жить» и «молодость».

 
Режиссер клипа «Жимолость» — Eliot Lee Hazel. Это уже не первый опыт сотрудничества Мумий Тролль с известным американским фотографом, любимцем калифорнийской богемы и музыкальной тусовки. Его фотография использована в оформлении 12-го альбома группы «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД», кроме того, Хейзел снял клип на песню «Не помню зачем» из этого альбома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.