Мумий Тролль выпустил Милоту

Группа Мумий Тролль продолжает «экранизировать» песни нового альбома «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД».

Клип на песню «Милота» был создан в сотрудничестве с международной компанией Cameraptor – видео-подразделением арт-группы Smokin’ Heroes, работающей с мировыми брендами от Adidas и Dior, до Breitling, Panasonic и даже Московского метрополитена.

Для Мумий Тролль Cameraptor предложили оригинальную концепцию видео, основанную на идее мономифа. Мономиф – единая для мировой мифологии структура описания жизни героя, его путешествий, испытаний и побед. В клипе «Милота» таким героем стал Илья Лагутенко, вернее, его «цифровой» двойник.

Обычный концерт в переполненном клубе. Над головами зрителей вдруг возникает яркая вспышка. И именно в этот момент и начинается сюрреалистическое путешествие героя по калейдоскопу параллельных миров. Он становится персонажем суперсовременной игры-бродилки, проходит сквозь трехмерные вселенные, созданные с применением нейросетевых алгоритмов и уникальных анимационных техник.

Коридоры и пространственно-временные воронки, рыцари, ниндзя, замки, пещеры, индустриальные пейзажи и гигантский рисованный 3D дегу с маской Дэдпула – все не случайно. Все для того, чтобы герой прошел через все испытания и вернулся в привычный мир перерожденным. И все это за три минуты, что звучит песня.

Клип «Милота» – четвертый в видеографии нового альбома «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД». Еще до премьеры пластинки вышли клипы и синглы «Не помню зачем», «Отв. за Романтику» и «Ой».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.