Музыка вне политики: партнёрство фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» и «Русской Медиагруппы» носит исключительно творческий характер

север и вайкуле

16 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная партнёрству «Русской Медиагруппы» и фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала», который пройдет 24-26 июля 2020 года в Юрмальском концертном зале «Дзинтари».

 

 

Информационными партнёрами латвийского музыкального фестиваля стали: радиостанции Monte Carlo и Хит FM, телеканал RU.TV.

 

 

Перед представителями СМИ выступили создатель и главный организатор фестиваля Лайма Вайкуле, бизнесмен, политик, акционер «Русской Медиагруппы» Владимир Киселев, певица, актриса, телеведущая Елена Север и генеральный продюсер «Русской Медиагруппы» Сергей Балдин.

 

 

Пресс-конференция началась с заявления Владимира Киселева о сотрудничестве российского медиахолдинга и латвийского фестиваля. «Этому событию уже придали политическое значение, – отметил Владимир Киселев. – Мы не хотим видеть в нём ничего кроме музыкальной составляющей. Есть масса примеров подобных партнёрств: украинские артисты в России – это не политика. Легендарные «Rolling Stones», выступавшие на Кубе, тоже не были буревестниками революции. Мы хотели бы, чтобы нашему союзу и партнёрству также не придавали политического значения. Это чисто музыкальное событие».

 

 

В свою очередь Лайма Вайкуле обозначила главные цели как проведения фестиваля «Рандеву», так и партнёрства с «Русской Медиагруппой»: «Для меня самая главная цель фестиваля – вернуть уважение к профессии музыкант. Я возлагаю много надежд на партнёрство с «Русской Медиагруппой». Надеюсь, что оно поможет популяризировать музыку. В первую очередь, молодые таланты. И надеюсь, этот союз сделает фестиваль ещё профессиональнее и качественнее».

 

 

Также Лайма Вайкуле отметила, что поддержка российского медиахолдинга – исключительно положительное явление, и никаких политических и национальных разночтений в этом вопросе быть не может. «Нас показывают и слушают и в Америке, и в Германии, и в Прибалтике, Литве и Эстонии. А почему Россия – нет? Это международный рынок».

 

 

Фестиваль «Рандеву» известен оригинальными и неожиданными дуэтами именитых звёзд. На пресс-конференции 16 октября Лайма Вайкуле и Елена Север анонсировали возможность их совместного выступления на юрмальской сцене. Но интрига будет раскрыта только в дни проведения фестиваля в Юрмале 24-26 июля 2020 г.

 

 

«Хочу обратить ваше внимание, что с нашей стороны мы поддерживаем фестиваль силами радиостанций Monte Carlo и Хит FM, – заявила Елена Север. – У нас большой опыт подобной работы: фестиваль «Белые ночи» в Санкт-Петербурге, фестивали в Монте-Карло, Дубае, Абу-Даби. В будущем году мы планируем фестивали в Катаре, Болгарии».

 

 

На пресс-конференции затрагивались вопросы о важности музыки без границ и мягкой силе русской песни. «Все это соответствует нашей политике», – подчеркнула Елена Север.

 

 

Выступая перед журналистами, Сергей Балдин отметил рост количества новых имён и молодых артистов на современной сцене. «Когда у нас появилась возможность партнёрства с большим и знаковым фестивалем в Юрмале, мы с радостью этой возможностью воспользовались, – заявил на пресс-конференции генеральный продюсер «Русской Медиагруппы». – Для нас это и партнёрство, и бизнес-интерес. Фестиваль имеет большое количество зрителей. Только в интернете этим летом количество просмотров превысило 25 миллионов. И мы предоставим все возможности наших медиа-ресурсов для освещения этого большого музыкального события на территории России».

 

 

Сотрудничество телеканала RU.TV с фестивалем «Лайма. Рандеву. Юрмала» даст возможность открыть новые имена и укрепит позиции канала среди молодежной аудитории. Также на пресс-конференции было объявлено, что впервые в преддверии фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала», который пройдет в 2020 году, телеканал RU.TV будет транслировать телевизионные версии концертов прошлых лет.

 

 

За пять лет в программе фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала» принимали участие популярные российские артисты и друзья Лаймы Вайкуле: Тамара Гвердцители, Ани Лорак, Филипп Киркоров, Алексей Чумаков, Александр Ревва, Александр Панайотов, Елена Ваенга, Григорий Лепс, Emin, Сергей Лазарев, Валерий Сюткин, Валерий Меладзе, Любовь Успенская, Стас Михайлов, Макс Барских, Александр Буйнов, Вера Брежнева, A’Studio, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Кристина Орбакайте, группы Uma2rman, «Время и Стекло», «Градусы», MBand и многие другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.