Музыкальный лейбл Warner Music Russia сообщил о подписании контракта с группой Мумий Тролль

мумий тролль

Мумий Тролль и Warner Music Russia подписали контракт о сотрудничестве, которое начинается 24 апреля с выхода сингла «Лира» и одноименного клипа.

 

 

Мумий Тролль — группа, вот уже больше 20 лет стабильно занимающая лидирующие позиции в российском шоу-бизнесе: это аншлаговые концерты и туры, хэдлайнерские сеты на всех знаковых российских опен-эйрах и фестивалях, а с 2013 года Илья Лагутенко является вдохновителем и куратором собственного международного фестиваля-конференции V-ROX во Владивостоке, на который приезжают десятки артистов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, США и др. География зарубежных гастролей самой группы также впечатляет: от Австралии и Японии, до Северной Америки, Мексики и Европы.

 

 

В создании своей обширной видеографии Мумий Тролль постоянно экспериментирует: будь то сотрудничество с азиатской видео-художницей Лу Ян, российскими «креативными хулиганами» Little Big, или известными в мировом шоу-бизнесе фото-художниками (Элиот Ли Хейзел, Майкл Мюллер, Антон Корбайн). Так, клип «Лира», с которого начинается сотрудничество с Warner Music, снял бельгиец Бьорн Тагемос из ShootTheArtist — он автор нашумевшего кино-фэнтези Gotterdamerung с участием Лемми, Грейс Джонс, Игги Попа и других, а также клипа Мумий Тролль «Контрабанды».

 

 

Илья Лагутенко: «Идею песни мне навеял древний японский культ Хотаругари —любование светлячками в летний сезон, мы даже всей семьей в прошлом году отправились в Японию, чтобы увидеть это глазами. Что касается Warner Music — это наш первый опыт сотрудничества с мэйджором звукозаписывающей индустрии, в которой за последнее время произошло много изменений, и мне хочется верить, что мы нашли достойного партнера с которым вместе сможем дать слушателям шанс созерцать явную, но иногда такую ускользающую от внимания красоту современной рок сцены».

 

 

Генеральный директор Warner Music Russia Александр Блинов: «Мы воодушевлены предстоящим сотрудничеством с группой Мумий Тролль, которая вот уже столько лет находится в авангарде современной музыки, создавая жанры и смело исследуя новые формы представления музыкального материала. Мы горды и рады пойти по этому пути вместе, и надеемся это будет долгое увлекательное путешествие, полное экспериментов и ярких открытий.»

 

 

Warner Music Russia – российское подразделение Warner Music Group, одной из крупнейших музыкальных компаний мира, основанной в 1958 году. Warner Music Group объединяет легендарные звукозаписывающие лейблы, такие как Atlantic, Warner Records, Rhino, Parlophone, Nonesuch и многие другие по всему миру, a также владеет старейшим международным музыкальным издательством Warner Chappell Music, история которого началась в 1811 году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.