Начались съемки фильма «Илья Кормильцев. Нескованный»

от автора

в

В Москве снимается фильм «Илья Кормильцев. Нескованный», посвященной жизни и работе поэта, философа, переводчика, знаковой личности своего времени. Илья Кормильцев стал главным героем независимого документального фильма молодых российских кинематографистов. Автор проекта Алла Жидкова – режиссер, журналист.

«Наш фильм не только станет данью памяти Ильи Валерьевича, он будет обращен, прежде всего, к новому, молодому поколению, не затронутому в 80-х первой боевой волной русского рока, — говорит Алла Жидкова. — Тогда все интересующиеся актуальной музыкой, знали, кто такой Илья Кормильцев, тексты «Наутилуса» становились культовыми, едва родившись. К сожалению, сейчас постоянно приходится объяснять окружающим, даже гуманитарно-образованным людям и заинтересованным художникам, кто такой Илья Кормильцев и почему мы снимаем про него кино. И почему это вообще так важно! Так вот задача – чтобы та прослойка общества, которой этого объяснять не нужно, максимально увеличилась с помощью нашего фильма».

Чтобы полнее раскрыть личность и творчество Ильи Кормильцева, для участия в фильме приглашены друзья и близкие люди поэта. Некоторые интервью уже сняты. Уникальность фильма будет заключаться в его художественной мультимедийной составляющей с использованием анимациии, в соединении документальных хроник, интервью и поэтических видеоинсталляций.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.