Новый кино-альбом Би-2 — OST КЛИНЧ — выходит в октябре

от автора

в

9 октября 2015 года дата релиза нового кино-альбома Би-2 — саундтрека к фильму «Клинч», режиссёрскому дебюту актёра Сергея Пускепалиса!

Сергей Пускепалис: В центре сюжета – клинч отношений между поколениями «next» и людьми моего возраста. Мы не очень хорошо понимаем ребят, которым по 20-22 года. И разница между нами существенная, они – жители России, а мы – все еще СССР. У нас разные понятия о жизни, любви, истине. В «Клинче» все это сталкивается, и появляются ответы или… еще большие вопросы. Но в основе основ истории – самоидентификация главного героя, учителя Федорова (Алексей Серебряков). bi2

В новый кино-альбом Би-2 «Клинч» вошли 12 песен, 2 из которых — «Не умирать молодым» и «Три сантиметра над землей» — изначально были записаны для пластинки #16плюс. Остальные треки Михаил Карасёв сочинил специально для фильма «Клинч». Исключение составляет только песня «Когда корабль твой уплыл» (на альбоме она носит название “Я пел, чтоб не сойти сума”) — ее Михаил написал еще в 88-м году, и именно эта — оригинальная — версия композиции вошла в новый альбом-саундтрек.

Шура Би-2: «Над этим проектом мы начали работать больше года назад. Мы тогда свели в Лондоне первые несколько треков для #16плюс, Сергей услышал песню «Три сантиметра над землей» и попросил её никому не отдавать. У него как раз родился финал под эту песню. Потом он взял в фильм ещё один трек – «Не умирать молодым». А когда я прочитал сценарий, мне в голову пришла идея, которую я сразу озвучил Серёге по телефону: «А давай мы тебе сделаем полностью саундтрек к фильму, как в старые добрые времена». В советские времена, когда снимались фильмы, саундтреки, как правило, были готовы за пару месяцев до начала съёмок. Мы поступили так же. Я позвонил Михаилу Карасёву, совместно было написано девять треков, мы позвали разных наших друзей-знакомых: Гарика Сукачева, Дэвида Брауна, Диану Арбенину, Настю Полеву, Олега Нестерова, Варю Демидову, певицу Елизавету… И получилось 9 новых произведений, которые написаны по мотивам сценария».

Запись саундтрека проходила в Sunny Side Studio Михаила Карасёва в Ашдоде (Израиль), а также в московской студии Сергея Большакова «Параметрика». Сведением альбома занимались иностранные специалисты: Spencer Guerra и «грэмминосный» сотрудник студии Pixar Tommy Vicari работали над песнями в Лос-Анджелесе, а в Лондоне над треками «колдовал» Эдриан Бушби, обладатель Grammy за работу над пластинкой группы Muse.

На песни с кино-альбома «Клинч» было снято 2 видео — в августе Би-2 представили клип на композицию «Три сантиметра над землей», аранжировку которой сделал Евгений Панков, а, напоминаем, ещё в мае показали первый музыкальный тизер к фильму — клип «Тише и Тише», в котором вместе с группой снялась Диана Арбенина, участвовавшая и в записи самой композиции.

Михаил Карасёв (автор песни): «Когда я прочитал сценарий картины, в моей голове сразу родилась идея, сюжетная линия песни «Тише и тише». Девушка — главная героиня фильма — ассоциативно представилась мне ангелом, возможно, изначально и не очень добрым, который является герою Алексея Серебрякова и со временем становится ему всё ближе и ближе…»

В deluxe version альбома вошли буклет с фотографиями из студии и 2 клипа — «Тише и тише» и «Три сантиметра над землей». А в ноябре Би-2 выпускают пластинку «Клинч» — саундтрек к фильму выходит на виниле.

Прокат фильма «Клинч», создателем которого является компания «Марс Медиа Энтертейнмент», также стартует осенью.

Музыка и песни Би-2 и Михаила Карасева
Фильм Сергея Пускепалиса КЛИНЧ
Диана Арбенина
Гарик Сукачев
Настя Полева
Олег Нестеров
Elizaveta
David Brown
Варя Демидова

1. Intro Сергей Пускепалис
2. Тише и тише Би-2 feat. Диана Арбенина
3. Я ищу David Brown feat. Би-2 feat. Elizaveta
4. Книга Би-2 feat. Варя Демидова
5. Старый друг Олег Нестеров feat. Настя Полева
6. Я пел (чтоб не сойти с ума) Би-2
7. Рождество Би-2
8. В поисках чудес Elizaveta
9. Будет дождь Гарик Сукачев
10. Будет он один Би-2 feat. Варя Демидова
11. Не умирать молодым Би-2
12. Три сантиметра над землей Би-2

itunes


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.