«Оскароносные» художники нарисовали клип для Орбакайте

от автора

в

20 октября в эфире телеканала RU.TV состоялась премьера нового клипа Кристины Орбакайте «Московская осень», написанная на стихи поэта Михаила Гуцериева и музыку хитмейкера Сергея Ревтова. Klip5

Режиссером клипа стал известный клипмейкер Александр Солоха. Работа над клипом «Московская осень» Кристины Орбакайте стала для него особенной: режиссер признался, что идея к нему пришла намного раньше, чем песня. «Мне в свое время попался мультфильм Александра Петрова «Старик и море», и я сразу влюбился в эту технику ожившей масленой живописи. Мне очень повезло, что реализовывать эту задумку я буду именно с песней Кристины Орбакайте. Потрясающие стихи и красивая музыка – композиция очень подходит Кристине», — рассказал Александр Солоха.

Специально для съемок нового видеоклипа певицы из США в Москву прилетел опытнейший оператор, давний знакомый и друг Кристины – Сергей Козлов: «20 лет назад я снимал Кристину для кинокартины «Лимита». Прошло много лет, и вот сегодня мы снова вместе работаем. Кристина прекрасно выглядит, стала очень профессиональной артисткой, и я получил огромное удовольствие от съемок». В съемках также приняла участие двухгодовалая дочь Кристины, Клавдия. «Это не первый наш съемочный опыт – Клава уже появлялась в одной телевизионной передаче. Но я все равно волновалась, что она будет капризничать. Напрасно: оказалось, что она прекрасно себя чувствует перед камерой и идет на поводу у режиссера», — отметила Кристина Орбакайте.

В уникальном рисованном клипе, над которым работали лучшие художники страны, присутствуют разные виды осенней столицы и необычная сюжетная линия. Помимо Кристины Орбакайте и ее дочери, в клипе появилась юная актриса Софья Хилькова: она сыграла главную героиню в 12-летнем возрасте.

Стихи: Михаил Гуцериев

Музыка: Сергей Ревтов

Продюсеры проекта: Артур Вафин, Сергей Авдеев


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.