Первый в истории России концерт на высоте более 300 метров сыграет оркестр «Русский Стиль»

от автора

в

russkiystil30 апреля шоу-оркестр «Русский Стиль» выступит на смотровой плошадке Останкинской телебашни (337 метров), которая является самым высоким строением не только России, но и Европы.

«Концерт на высоте птичьего полета – это смело, дерзко и с размахом, – рассказывает дирижер и художественный руководитель шоу-оркестра «Русский Стиль» Дмитрий Калинин. – Однажды, возвращаясь с парижских гастролей, мы устроили концерт прямо в самолете для пассажиров и съемочной группы телеканала НТВ. Играть в облаках – особый кайф. Теперь мы выступим на вершине Останкинской телебашни и зафиксируем этот факт в Книге рекордов России».

«Русский Стиль» – это более двадцати молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Сердце оркестра – балалайка, разновидностей которой у «Русского Стиля» пять: от сделанной на заказ электробалалайки до балалайки-контрабаса размером с мотоцикл. Классический состав народного оркестра дополнен перкуссией и ударной установкой.

Концерт-рекорд пройдет в преддверии презентации новой программы шоу-оркестра «Русский Cтиль» – Folk the Rock, которая состоится 15 мая 2015 года в «Крокус Сити Холле». В концерте прозвучат фолк-версии мировых хитов Muse, Bon Jovi, Nirvana, The Prodigy, Blur, Майкла Джексона и Адель в оригинальном исполнении на русских народных инструментах.

Начало концерта на смотровой площадке Останкинской телебашни в 16:00.

Официальный сайт шоу-оркестра «Русский Стиль»: www.rus-orkestr.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.