Первый в мире клип в стиле TikTok: Дима Билан снял видео на хит «Химия»

дима билан

3 июля состоялась премьера музыкального видео на трек «Химия», который уже долгое время занимает первые места в хит-парадах. В клипе артиста две главные героини: топовый блогер и «тик-токер» Аня Pokrov (@pokrov90) и актриса Марина Ермошкина (@amazing_marina). Вместе с командой тик-токеров «XO TEAM» и режиссером Элизой Мартиросян Билан стал первым артистом не только в России, но и во всем мире, который снял клип в формате Tik Tok.

 

Обе девушки красивые, харизматичные, со своей изюминкой, но очень контрастные по отношению друг к другу. По сценарию героиня Марины изысканная, женственная и знающая себе цену представительница прекрасного пола. Аня — веселая, безбашенная и открытая, готовая на безумные поступки вместе с новым воздыхателем, ее не смущает, что Дима в шутку мажет ей нос мороженым и предлагает сделать селфи с жирафом… Да, ещё один яркий герой «Химии» имеет все шансы затмить остальных: в клипе вы сможете увидеть колоритного жирафа из Московского Зоопарка.

 

Ещё одной доброй особенностью клипа «Химия» является уникальный танцевальный челлендж передачи сердечек, в котором приняли участие многие артисты и звезды Tik Tok: Ирина Дубцова, Катя Iowa, Ида Галич, Zivert, Niletto, Оля Бузова, JONY, Мот и Mari, Artik & Asti, Клава Кока, Юлианна Караулова, Andro, Kate Clapp, Maria Way, Mia Boyka, Арина Данилова, Катя Адушкина, Саша Спилберг, Gary, Ева Миллер, Влад Хошин, Тим, Алиша Коне, Мишель Кенелли, Макс Немцев, Максим Mersh.v, Аня Хахадетка, Кристи Крайм, Андрей Рэй, Света Келли, Марк Макаров.

 

Дима Билан: «Невероятно рад представить результат нашего уникального эксперимента с командой XO Team! Такого вы еще не видели 100% нигде и никогда! Очень яркая динамичная добрая история, которой так не хватало! Я счастлив, что получилось сделать совместный творческий продукт сразу с двумя командами талантливых TikTok-еров- XO Team и Dream team house ! Отдельное спасибо главным героиням нашей видеоработы — Ане @pokrov90 и Марине @amazing_marina вы крутые!!»

 

Аня Pokrov о съемках в клипе: «Дима офигенный, такое ощущение, что ему 20, как и мне! Мы с ним на одной волне. Диме огромный респект и благодарность за возможность работать с ним. Кроме того, что он замечательный артист, он набирает огромные обороты в TikTok!».

 

«Сниматься с Димой – сплошное удовольствие! Он прекрасный партнер, с лёгкостью перевоплощается и проживает различные настроения. По сценарию нужно было играть совершенно разные состояния: ссориться, обижаться, игнорировать, и у меня было впечатление, будто мы все это делаем не первый раз, так это получалось органично. А еще он мой любимый артист с детства, я даже была в его фан-клубе, когда училась в школе, представляете!» — делится своими эмоциями Марина Ермошкина.


Один комментарий на ««Первый в мире клип в стиле TikTok: Дима Билан снял видео на хит «Химия»»»

  1. Аватар пользователя
    Аноним

    Ну, начнём с того, что трек Химия НЕ хит. И это легко проверить. Открываем чарты AppleMusic, ЯндексМузыка ВКчарт и видим, что в топ-100 этих чартов Химии нет. В каких хит-парадах этот трек занимает первые места — загадка. Разве что в вымышленных. Золотой Граммофон не в счёт. Там и Елена Север, жена Владимира Киселёва, в хит-параде есть. А Дима, кстати, очень хорошо у их сына Юркисса на разогреве выступал. Теперь вот к третьему граммофону за год идёт. Молодец!
    Теперь о клипе. Он не про творчество, он про коммерцию. Последнии синглы артиста, как уже было выше сказано, в чартах высоких мест не занимали, клипы много просмотров не набирали. До его же треков Держи и Молния (вот их можно назвать хитами) всем последующим его синглам очень далеко. А откуда сейчас выходит много хитов? Правильно, ТикТок! И тут, после последних неудачных синглов, Дима резко им заинтересовался. Какое совпадение! И даже клип в стиле ТикТок снял. Цель более чем очевидна. Тиктокеры будут пиарить клип у себя в аккаунтах. Это просмотры от их аудитории. Формат клипа, разделение на три части, тоже не случаен. Сам артист у себя в аккаунте тонко намекнул, что «просматривал клип несколько раз, чтобы увидеть всё». Разделение экрана на три части, мельтешение и зритель вынужден нажимать на повтор, чтобы рассмотреть всё. Опять просмотры, просмотры. Хитрая уловка. Ещё и челлендж. Три в одном, с одной целью — сделать клипу просмотры. Всё рассчитано до мелочей. Только это уже не про творчество. Одного творчества ему не хватает, чтобы быть в топах, как мы видим. Показатели последних синглов и первой части альбома Перезагрузка тому подтверждение.
    Ну и напоследок, громкие заявления, не соответствующие действительности. Конечно же это не первый в России и тем более в мире клип в стиле ТикТок. У Егора Крида и Нюши за пару дней до этого вышло Mood-видео в таком стиле. Разница лишь в том, что нет челленджа со звёздами и тиктокеров для пиара клипа, нет расчёта, проще говоря. И Егор с Нюшей тоже не первые в мире такое видео сняли. Но они и не выступали с такими пафосными заявлениями, не имеющими ничего общего с действительностью. В случае же с Димой и его командой такие заявления уже обычное дело. Достаточно вспомнить, как Яна в день релиза Перезагрузки абсолютно все треки у себя в аккаунте называла хитами. И это не единственный случай. Все мы знаем значение слова хит и прекрасно понимаем, что хитами песни становятся спустя время, а не в день релиза. И не каждая песня этим хитом становится. Дима тоже не отстаёт. Когда Химия заняла первое место в Золотом Граммофоне, написал в сторис, что она продолжает рвать чарты. Какие чарты? Про Золотой Граммофон уже выше всё сказано, а больше Димы в чартах нет, тем более на первых местах. Но цель таких громких заявлений тоже ясна. «Если всё время человеку говорить, что он «свинья», то он рано или поздно захрюкает.» Или в данном случае: если всё время говорить человеку, что каждая песня этого артиста хит и рвёт все чарты, даже если объективно это не так, рано или поздно человек может начать верить в эту фикцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.