Певица Яна Клявиня выступила на юбилейном международном фестивале в Беларуси

яна клявиня

На днях в белорусском городе Витебск состоялся юбилейный фестиваль «Славянский базар». Вот уже 30 лет город собирает самых любимых артистов из разных стран мира. В этом году на главной сцене фестиваля блистала и латвийская певица, победительница российского ТВ-шоу «Ну-ка все вместе», Яна Клявиня.

Первое выступление Яны было в день открытия фестиваля. Вместе с популярным певцом в Беларуси и России, Русланом Алехно, она исполнила песню “Давай забудем” для переполненного зала, а также миллионов телезрителей. Трансляцию фестиваля вели белорусский государственный канал и российский телеканал Россия 1. Во время выступления Яны и Руслана в зале находился и президент Беларуси, Александр Лукашенко.

“Так волнительно и так приятно выступать на таком значимом международном мероприятии. Это была моя мечта. Уже много лет я очень хотела попасть на “Славянский базар” и выступить на этой легендарной сцене. Я впервые выступала перед 8 тысячами зрителей в зале и перед президентом страны. И, конечно, большая честь исполнять песню Руслана Алехно, так ещё и с ним. Руслан настоящая звезда в своей стране, профессионал своего дела и очень приятный мужчина,” – делится своими впечатлениями певица.

Зрителям фестиваля удалось насладиться голосом Яны Клявиня и во второй день. В концерте “Золотые хиты” латвийская певица напомнила соседним странам замечательную песню Раймонда Паулса и Ильи Резника “Ещё не вечер”, которую многие помнят в исполнении Лаймы Вайкуле.

“Мой выход был в 3 часа ночи. Но как только я вышла на сцену, я увидела оживившийся зал. Люди пели песню вместе со мной! Нет ничего более приятного для артиста, как отдача зрителей. Я счастлива, что смогла спеть эту песню на столь значимом фестивале и представить свою страну. А также я счастлива, что “Славянский базар” объединяет! Искусство объединяет! Что можно встретиться с коллегами, друзьями. И выступить для зрителей! Это ли не счастье?!”


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.