Подробности про День города с Aerosmith

от автора

в

Этой осенью Москве исполнится 868 лет! Праздничные гуляния продлятся два дня — 5 и 6 сентября. Площадки торжеств будут развернуты по всему городу. В программе – музыкальные и театрализованные представления, выставки, лекции, исторические реконструкции и многое другое. Главное музыкальное событие – большой концерт, который состоится в субботу, 5 сентября, на Лубянской площади. Там выступят известнейшие российские и зарубежные исполнители: «Aerosmith», «Парк Горького», «Jukebox Trio», Джон Ньюман, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Дима Билан!

Грандиозное шоу стартует в 15 часов и продлится до 22:30. Хэдлайнер 7,5-часового марафона в честь Дня рождения Москвы – легендарная пятерка из Бостона «Aerosmith» со Стивеном Тайлером во главе! Группа прилетает в Москву с весьма серьезными намерениями: отыграть небывалую по эмоциональному заряду программу продолжительностью, внимание, полтора часа!Aerosmith.promoFB.0112-15

Монтаж сцены в виде главного здания МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах уже начался. Конструкция будет достигать 50 метров в ширину, 35 в высоту и 22,5 метров в глубину. Работы должны завершиться 3 сентября, а следующий день, 4 сентября, отдан артистам на подготовку и настройку оборудования. А настраивать есть что! Так, «железо» для участников «Aerosmith» доставят в Москву отдельным самолетом. Каждый из музыкантов основательно подошел к технической стороне вопроса: помимо особых просьб по свету и качеству звука у них были и другие пожелания, например, связанные с установкой специальных конструкций. Всех секретов раскрывать не будем, добавим лишь, что организаторы с радостью пошли навстречу. Чего не сделаешь ради незабываемого вечера! Кстати, проведение концерта стало возможным благодаря поддержке крупного московского бизнеса. Это подарок предпринимателей москвичам и гостям столицы.

Макет сцены, воспроизводящий форму знаменитой высотки МГУ им. Ломоносова, был выбран из нескольких предложенных вариантов. Дело в том, что конструкция в виде монументального, величественного здания Московского университета будет перекликаться с еще одним знаковым событием Дня города – историко-патриотическим фестивалем «Москва Триумфальная», который пройдет 5 сентября на Тверской улице с 10:00 и до 22:30. Он представляет собой масштабную инсталляцию, посвящённую трехвековой истории великих побед России! На главной улице города появятся 8 реконструированных триумфальных арок, воздвигавшихся в разные эпохи: со времен Петра I и вплоть до советского периода. Кроме того, с 10:00 утра и до 11:30 там промаршируют участники Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Справочно о концерте на Лубянской площади в честь Дня города:

Группа «Aerosmith» подготовила ко Дню города полуторачасовую программу, состоящую из лучших песен! С момента основания группы в 1970-м году ее участники записали 15 студийных альбомов. По всему миру было продано 150 миллионов пластинок. Путем нехитрых расчетов, учитывая, что коллектив существует 45 лет, можно получить впечатляющие цифры: в среднем продается по 7 альбомов «Aerosmith» в минуту. В активе именитых американских рокеров — четыре награды «Grammy» и 21 песня на вершине чарта «Billboard». В 2001 году именитые америкаснкие рокеры были включены в Зал славы рок-н-ролла, а журнал «Rolling Stone» и телеканал «VH1» включили их в список 100 самых великих музыкантов всех времён.

Свои песни на одной сцене с «Aerosmith» исполнит еще одна культовая, но уже наша группа – «Парк Горького». Она ворвалась на отечественную, да и зарубежную рок-арену в конце 80-х годов, быстро завоевав любовь слушателей и авторитет среди других исполнителей. Музыканты «Парка Горького» сумели расположить к себе и значительную аудиторию в Соединенных Штатах, став первым советским коллективом, замелькавшем на телеканале «MTV». Пока что группа выпустила четыре студийных альбома. Дебютный альбом появился на свет в 1989 году и сходу попал в список 200 популярнейших пластинок по версии журнала «Billboard» — также впервые в истории советской музыки.

Компанию матерых рокеров разбавит талантливый молодой британец Джон Ньюман (John Newman). В 20 лет он собрал первую группу и заключил первый контракт. В 23 — записалдебютный сингл «Love Me Again», который тут же возглавил хит-парад Великобритании и захватил добрую половину музыкальных устройств в России: композиция доносилась из всех радиоприемников, смартфонов и других гаджетов, оборудованных динамиками. Сейчас Джону 25 и он как никогда готов завоевывать ваши сердца!

Столь же стремительно, как и в случае с Джоном Ньюманом, зажглась звездочка Полины Гагариной. В 14 лет, по окончании музыкальной школы, она поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства. На 2-м курсе педагоги, увидев возможности подопечной, предложили ей поучаствовать во втором сезоне телепрограммы «Фабрика звёзд» и не ошиблись. Полина, действительно, получила признание и стала лучшей! Далее последовали – сольные проекты, запись альбомов и, наконец, участие в «Евровидении-2015», где молодая певица завоевала для России 2-е место, исполнив на английском языке композицию «A Million Voices». Песня пришлась по вкусу россиянам и жителям многих других стран, в целом положительно ее встретили критики. И что-то нам подсказывает, что на большом концерте, приуроченном ко Дню города, Полина Гагарина обязательно порадует своих поклонников этим и другими хитами!

К радости фанатов в центре Москвы будет выступать еще один участник «Евровидения» Дима Билан! За свою карьеру Билан удостаивался различных российских и зарубежных наград и дважды защищал честь страны на «Евровидении»: в 2006 году он занял второе место, а в 2008 – стал первым российским артистом, одержавшим победу на конкурсе.

Уникальную в своем роде программу на Лубянской площади представят виртуозы из группы «Jukebox Trio». Трое ребят уже не первый год стараются популяризировать в России жанр «а капелла» (пение без музыкального сопровождения). Те, кто их слышал, не могут остаться равнодушными. Причем композиции Trio всегда вызывают только позитивные эмоции! Те же, кто не знаком с творчеством группы, готовьтесь к совершенно новому, удивительному звучанию. Качество этого звучания и энергетика «Jukebox» позволила им петь на одних площадках с такими грандами как Элтон Джон, Брайан Адамс и Nouvelle Vogue.

Следующий герой главного музыкального события Дня города в особом представлении не нуждается. Григорий Лепс по праву считается самым востребованным музыкантом страны. Певец, композитор, продюсер, Заслуженный артист России, обладатель премий «Золотой Граммофон», «Песня года», «World Music Awards», а главное — обладатель удивительного тембра голоса и стихотворного дарования, снискавших ему народную любовь и мировую известность.

Предварительный тайминг мероприятия:

15.05 — 15.55 Григорий Лепс, Россия
15.55 — 16.10 Балет «Тодес», Россия
16.10 — 17.00 Дима Билан, Россия
17.15 — 18.00 Полина Гагарина, Россия
18.00 — 18.20 Шоу барабанщиков и балет «Тодес», Россия
18.20 — 19.20 John Newman, Великобритания
19.35 — 20.35 Gоrky Park, Россия
20.35 — 21.10 JukeBox trio, Россия
21.10 — 22.30 Aerosmith, США


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.