Режиссер конкурса «Высшая проба» номинирован на премию Music Box

от автора

в

Финал четвертого отборочного дивизиона конкурса «Высшая проба» начался с новости: клип на песню артистки Продюсерского центра Григория Лепса Алины Гросу «Собака», снятый режиссером проекта Алексом Некто, выдвинут на «Реальную Премию MusicBox 2016». В номинации «Креатив года» видео, вызвавшее массу споров среди зрителей, соревнуется с клипами Алексея Воробьева, Сергея Шнурова, Стаса Костюшкина и других маститых исполнителей. Голосование идет полным ходом, и «Высшая проба» призывает всех своих зрителей поддержать творческий тандем Алины Гросу и Алекса Некто.vip

Ну а после поздравлений Алины Гросу начался финал, в который вышли пять ярких и очень не похожих друг на друга участника: группы «Пудра» и Monkey Business, Ira Darsk, Du Bass и Сергей Михайлин. Первое место заняла группа «Пудра», а второе разделили Monkey Business и Ira Darsk, Чтобы решить, кто же из них в результате выйдет в плей-офф, участникам дали дополнительное задание — исполнить а капелла детскую песенку «Антошка». Назвать лучшего должно было профессиональное жюри Продюсерского центра Григория Лепса, однако голоса жюри поделились поровну, и решающее слово оставалось за специальным гостем вечера, участником мегапопулярной группы «На-На» Владимир Лёвкин. Но музыкант неожиданно для всех голосовать отказался: «Я предлагаю нарушить правила и вывести в финал троих конкурсантов. Потому что выбрать лучшего из столько разноплановых и одинаково профессиональных исполнителей совершенно невозможно!»

Выходом из затруднительной ситуации стало голосование жюри студентов «Высшей школы». Они отдали свои голоса Ira Darsk. Завершился вечер блестящим выступлением самого Владимира Левкина, исполнившего для гостей Rose Bar и зрителей онлайн-трансляции на сайте www.vip-proba.ru песни из своей новой концертной программы «Тысяча лун».

А пока шло онлайн-голосование на сайте проекта www.vip-proba.ru, специальный гость вечера, бывший участник легендарной группы «На-На» Владимир Лёвкин сказал несколько слов по поводу увиденного и услышанного: «Конкурс «Высшая проба» — это не просто хорошо, это прекрасно. Чем больше достойных конкурсов, а вы держите планку очень высоко, тем лучше. Потому что люди могут увидеть молодых, проголосовать за них, их могут услышать представители радиостанций и взять в эфир. Шоу-бизнес вообще делится на тех, кто дает дорогу талантам, и тех, кто их показывает. Я искренне желаю, чтобы эти талантливые ребята сохранили тот позитив и энергию, которые сейчас от них исходят».

Увидеть драматичнейший по накалу страстей музыкальный финал дивизиона можно будет 6 сентября в 21.00 на канале Russian Music Box. А 9 сентября на сцену выйдут первые участники заключительного отборочного дивизиона «Высшей пробы» и специальные гости — «Группа ПМ»!

Фото — Евгений Соломатин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.