Российский фильм «Красный» получил приз на международном кинофестивале в Копенгагене

Российский фильм «Красный» стал победителем международного кинофестиваля в Копенгагене. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании «Блиц Фильм».

Картина режиссера Николая Саркисова получила приз в номинации «Лучший экшн фильм». Кинофестиваль прошел в датской столице с 3 по 4 марта.

«Для нас большая честь получить приз на этом фестивале, — отметил 31-летний режиссер. – Это мой первый полнометражный проект, и он всегда будет очень важен для меня. Символично, что приз за нашу картину мы получаем в 2018 году – в год 100-летия начала Гражданской войны, на фоне которой происходят события нашей картины. Вдохновение я черпал из произведений начала XX века: «Конармия» Бабеля, «Белая гвардия» Булгакова; «Свой среди чужих», «Белое солнце пустыни», «Комиссары» — советская классика».

«Красный» — иронический истерн, действие которого происходит в середине 20-х годов на юге послереволюционной России. Фильм рассказывает о бывшей дворянке, красном комиссаре и казаке, чьи судьбы переплетаются самым невероятным образом.

Съемки киноленты проходили в Грузии. Главные роли в фильме исполнили Артем Ткаченко, Ирина Антоненко, Юрий Цурило, Денис Ясик, Александр Жижневский, Марчин Руй, Анна Литкенс и другие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.