«Русская Медиагруппа» и «Русское Радио» выберут победителя песенного конкурса «Бессмертный полк»

от автора

в

«Русская Медиагруппа» и «Русское Радио» подвели предварительные итоги Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк», стартовавшего в 2016 году. Начало конкурсу положило выступление группы «Земляне» в Сирии, где на концерте, посвященном Дню Победы, музыканты впервые исполнили песню «Бессмертный полк».

Участниками конкурса стали авторы оригинальных текстов, посвященных воинской славе, мужеству и героизму. Заявки принимались с 10 мая 2016 года по 1 апреля 2017 года. Свои песни на конкурс направили не только начинающие музыканты, но и такие известные исполнители как Иосиф Кобзон, Иракли Пирцхалава, Юлия Паршута и многие другие артисты. Всего Оргкомитет конкурса «Бессмертный полк» получил из разных городов России и стран ближнего зарубежья более 500 заявок. 153 из них были представлены на рассмотрение жюри. Композиция, выбранная Экспертным советом, который будет сформирован из представителей Общероссийского общественного гражданско-политического движения «Бессмертный полк России» и музыкального сообщества, будет отмечена почетным призом «Русского Радио». Кроме того, песни-финалисты войдут в плей-лист онлайн-радиостанции «Бессмертный полк».

«Мы рады, что в музыкальном конкурсе «Бессмертный полк» приняли участие и мэтры отечественной эстрады, и новые исполнители, — рассказал Генеральный продюсер «Русской Медиагруппы» Сергей Балдин. – Сейчас Экспертный совет приступил к оценке творческих работ. Уверен, что песни-победители найдут отклик в сердцах слушателей «Русского Радио» и онлайн-радиостанции «Бессмертный полк».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.