Сергей Шнуров и Юрий Дудь стали послами фестиваля Sziget

от автора

в

Юбилейный фестиваль Sziget, который пройдет с 9 по 16 августа в Будапеште, объявил имена российский посланников “Острова Свободы”. Ими стали Сергей Шнуров, Юрий Дудь, Михаил Козырев и виджей Чак и Нуки.

Вот уже 25 лет Sziget позиционирует себя как отдельное “государство” в государстве, где царит атмосфера тотальной свободы, толерантности и равноправия. Как и у каждого государства, у Sziget тоже есть дипломатические миссии за рубежом.

В этом году амбассадорами фестиваля Sziget в России стали 5 ярких персон, которые наиболее близки к свободному духу фестиваля и разделяют его ценности: Сергей Шнуров — лидер группы «Ленинград», Юрий Дудь — главный редактор Sports.ru, автор и ведущий youtube-канала «вДудь», Михаил Козырев — ведущий, продюсер музыкальных программ телеканала “Дождь”, Михаил Климов “Виджей Чак” — ведущий телеканала THT MUSIC, Дария Ставрович “Нуки” — вокалистка группы “СЛОТ” и полуфиналистка проекта Голос-5.

Фестиваль Sziget проводится в Венгрии с 1993 года на острове Обуда в Будапеште и является одним из наиболее ярких и масштабных культурных событий в Европе. В 2015 году фестиваль Sziget посетило около полумиллиона зрителей из ста стран. В этом году 7-дневный марафон музыки, культуры и искусства пройдет в Будапеште с 9 по 16 августа. На юбилее выступят: Pink, Kasabian, The Chainsmokers, PJ Harvey, Macklemore & Ryan Lewis, Interpol, Уиз Халифа, The Kills, Alt-J, Алекс Клэр, Major Lazer, Пол Ван Дайк, Flume, The Pretty Reckless, Рита Ора, Billy Talent, Rudimental, GusGus, The Naked and the Famous, Two Door Cinema Club и многие другие. А также, группа «Ленинград», BRUTTO и Oligarkh.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.