Шуня Балашова и группа Shoo получили грант Президента РФ на развитие музыкального образования

от автора

в

С сентября по ноябрь в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Калуге, Самаре, Смоленске, Туле и Евпатории музыканты absolute soul группы Shoo проведут образовательную программу «Музыкальная Лаборатория Shoo Music School». Руководители проекта — вокалистка, выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных Александра (Шуня) Балашова и барабанщик, окончивший музыкальный факультет МГПУ, Артем Архипов. «Лаборатория» будет осуществлена при поддержке гранта президента Российской Федерации, который музыканты получили за свою просветительскую идею, и станет первым шагом к появлению Shoo Music School.

Структура программы включит в себя два направления: «Лаборатория развития» и «Лаборатория просвещения». «Лаборатория развития» будет проведена для детей, подростков и учащихся школ, вузов или колледжей — всех тех, кто уже занимается музыкой и имеет определенные навыки. Цель «Лаборатории развития» – поделиться с учащимися знаниями, полученными музыкантами на практике уже после окончания учебы. В эту программу войдут открытые уроки, лекции и мастер-классы, но проходить они будут не в классическом школьном формате — скорее, в игровом и практическом. Площадки для занятий также подбираются альтернативные традиционным классам — атмосферные лофты и другие модные городские пространства.

Второе направление — «Лаборатория просвещения» – готовится для детей, у которых нет возможности прикоснуться к профессиональному обучению музыке: это воспитанники детских домов, жители маленьких населенных пунктов. Для них будут проведены концерты с последующим обсуждением, лекции и мастер-классы, посвященные не только технической стороне вопроса, но и мотивации заниматься музыкой.

«Открытие проекта и презентация нашей программы планируются на 20 сентября 2017 года, — говорит Шуня. — Мы хотим сделать первое знакомство с нашей командой необычным, поэтому предложим всем гостям самим принять участие в интерактивных зонах, посмотреть демо-уроки, которые будут проведены в рамках программы, и пригласим в завершение вечера на уютный концерт».

К проекту также планируется привлечение известных музыкантов, деятелей в сфере искусства, театра, музыки. Все занятия будут проводиться бесплатно, подробная информация скоро станет доступна на сайте проекта и в его официальных соцсетях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.