Стас Михайлов и Михаил Гуцериев экранизировали всю жизнь

Стас Михайлов - Этот долгий день

29 апреля состоялась премьера клипа Стаса Михайлова на песню “Этот долгий день”. Стихи к этой очень неоднозначной философской песне написал Михаил Гуцериев, а музыку сам Стас Михайлов. Режиссёром видео выступил клипмейкер Сергей Солодкий. Идею музыкального ролика предложил сам Стас Михайлов: передать за три минуты весь жизненный путь человека: его эмоции, его переживания, его физическое состояние. По словам режиссёра Сергея Солодкого: “Наш клип с одной стороны — это день от рассвета до заката, с другой – это смена времён года, а самый главный цикл – это сама жизнь. В этом клипе мне хотелось сосредоточить внимание зрителя на Стасе и на глубочайшем смысле песни”.

 

Первые зрители клипа высоко оценили превращение Стаса Михайлова из молодого человека, полного сил и надежд в глубокого, измождённого жизнью старика. Это первый опыт артиста в такого рода эксперименте. Чтобы отработать все сцены музыканту приходилось по несколько часов проводить в кресле гримёра.

 

Стас не жалеет о потраченном времени и уверен, что слушатели и поклонники оценят это перевоплощение: “Я рад, что получился такой интересный клип. Песня “Этот долгий день” не первая наша работа с Михаилом Сафарбековичем. Увидев стихи, я написал музыку буквально за 10 минут. Этот клип — как жизнь длинною в один день. В нём есть неприкрытая нотка сожаления, когда что-то уходит, что никогда больше не повторить. Всё это есть в стихах…”

 

 

Одинокая мечта,
Силуэт любви.
Ночью стынут города,
Где-то бродишь ты.
Между нами две судьбы.
Каждая — мишень.
Мои чувства — поводырь
В этот долгий день.

 

 

Новый клип Стаса Михайлова “Этот долгий день” можно посмотреть на официальном канале GutserievMedia в YouTube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.