Стена русского Бэнкси появилась в «Горбушкином дворе»

русский Бэнкси

Тридцатиметровая работа Николая N888K Николаева, сыгравшего знаменитого стрит-арт художника в фильме «Почему Бэнкси — легенда» появилась на внутреннем фасаде торгового центра «Горбушкин двор». Она изображает человека-титана, который приоткрывает стену и показывает то, что скрыто внутри. Работа станет первой в целом ряде картин на фасаде и стенах паркинга гипермолла.

 

«Торговые центры стали общественными пространствами, куда приходят целыми семьями и где проводят весь день. Поэтому мы хотим развиваться в направлении purchasetainment — превратить наш гипермолл во что-то на стыке классического ТЦ, культурного центра и клуба по интересам. Мы экспериментируем с различными нестандартными форматами, поскольку хотим, чтобы люди приходили к нам не только за покупками, а в первую очередь за яркими впечатлениями и эмоциями. Граффити – это только первый шаг. Дальнейшее оживление нашей территории мы активно обсуждаем с арендаторами – людьми, как никто понимающими, чем живет гипермолл» — рассказала Венера Хамидулина, директор по маркетингу ТЦ «Горбушкин двор».

 

Граффити станет одним из первых шагов преображения «Горбушкина двора». В ближайшее время рассматривается возможность установки различных инсталляций на территории гипермолла, а также планируется проведение ряда тематических мероприятий – от рэп-баттлов до кибертурниров.

 

Николай N888K Николаев является одним из самых известных российских стрит-арт художников. Летом этого года в галерее «Здесь на Таганке» состоялась его персональная выставка. Кроме того, работы художника были представлены в галерее на Новой Басманной 12 и Винзаводе. В 2017 году Николаев получил награду фестиваля LIME за лучший социальный стрит-арт года. Его рукой нарисованы картины на десятках фасадов в Москве и регионах России.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.