«Танки» на книжных полках

11 апреля, накануне выхода в российский кинопрокат приключенческого фильма «Танки», на книжные полки страны поступила одноименная книга от издательства АСТ. Её авторами стали продюсеры картины Дмитрий Щербанов и Олег Антипов.

Фильм «Танки» рассказывает о конструкторе Михаиле Кошкине, который накануне войны с фашистской Германией разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол… Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Создатели фильма не скрывают, что в картине немало вымышленных сюжетных линий, есть приключения и даже любовь. «Именно поэтому в нашей книге мы отошли от излюбленного в последнее время кинематографистами метода новеллизации, — говорит генеральный продюсер фильма и соавтор книги Дмитрий Щербанов. – В нашей книге вы сможете прочитать не только вымышленную киноисторию, но и узнать, как все было в действительности. Как создавался Т-34, на какие жертвы шли его создатели».

«При этом мы попытались донести до читателей важную мысль, — уточняет сопродюсер фильма и соавтор книги Олег Антипов. – При определенных стечениях исторических обстоятельств в реальности вполне могло быть всё так, как и в нашем кино. Я рад, что книгой заинтересовалось издательство АСТ. Мы решили, что вместе с фильмом книга станет еще одним весомым вкладом в укрепление памяти о Михаиле Кошкине – выдающемся конструкторе, который ценой своей жизни помог нашей стране приблизить великую Победу».

Первыми читателями книги «Танки» стали военнослужащие авиабазы Хмеймим в Сирии. Книга была презентована 8 апреля во время беспрецедентного предпремьерного показа приключенческой ленты «Танки» на авиабазе и сразу же получила положительные отклики. Соавтору книги и генеральному продюсеру фильма Дмитрию Щербанову, как представителю кинокомпании «МЕДИА-ТРЕСТ», была вручена благодарность за высокий профессионализм, художественное мастерство, поддержание боевого духа военнослужащих, выполняющих специальные задачи по борьбе с международным терроризмом.

Фильм «Танки» создан кинокомпанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества и при участии Министерства обороны Российской Федерации. Автор сценария – Андрей Назаров. Режиссером выступил Ким Дружинин, получивший широкую известность после выхода его фильма «28 Панфиловцев». В кинопрокат фильм «Танки» выходит 26 апреля 2018 года. Прокатчиком выступает компания «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.