Том Харрелл и квинтет: Мы вдохновлены той энергией, которую видим на этом фестивале

от автора

в

Американский джазовый трубач Том Харрелл и музыканты из его коллектива признались на пресс-конференции в воскресенье, что рады участвовать в Koktebel Jazz Party, организованном в Крыму МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства культуры России.IMG_2630

Фестиваль Koktebel Jazz Party проходит с 12 по 15 сентября. За это время он примет на своих площадках лучшие джазовые коллективы не только из разных регионов России, но и из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. На концерты главной сцены продаются билеты, выручка от которых пойдет в пользу Крыма.

«Я рад быть здесь. Мы будем играть музыку из нашего текущего репертуара», — сказал Харрелл на пресс-конференции в Коктебеле в воскресенье. Остальные участники заявили, что тоже очень рады оказаться на Koktebel Jazz Party в Крыму. «Я рад быть здесь. И рад, что мы участвуем в этом фестивале», — сказал басист Угони Окегво. Ударник Джонатан Блейк и клавишник Дэнни Гриссет также сказали, что с нетерпением ждут своего выступления.

«Вчера мы приехали в Коктебель и видели некоторые выступления и вдохновлены этой энергией. Мы рады быть здесь», — добавил саксофонист Уэйн Эскоффери.

Сам Том Харрелл, отвечая на вопрос, не надоело ли ему играть, ответил, что он, как и многие другие музыканты, считает, что музыка — это божий дар и он должен максимально долго служить ей. «Это моё призвание!», — подчеркнул американский джазмен

Том Харрелл и участники его коллектива завершили третий фестивальный день. Также в этот день гости Koktebel Jazz Party насладились выступлениями Владимира Иванова и группы Ornitology, квартета Ивана Фармаковского, Alex Hutching Band, Анны Клесун и группы «Эш», квинтета Felix Lahuti & Funky Land и Джи Вилкса, The Brown Indian Band, «Коровина и Фагота».

Главная сцена фестиваля, расположенная под открытым небом на пляже, каждый день с 18 до 23 часов собирает самых ярких звезд джаза: Большой джазовый оркестр Петра Востокова, квинтет Антона Горбунова, Андрей Кондаков и Brazil All Stars, Денис Швытов и проект «Серебряная женщина», «Хуун-Хуур-Ту», Анна Клесун и группа Esh, Владимир Иванов и группа Ornithology, квартет Ивана Фармаковского, Alex Hutchings Band, квартет Ваагна Айрапетяна и Анна Бутурлина, Сlub des Belugas, JVL Big Band, Сергей Головня и Карина Кожевникова. Но особо стоит отметить хедлайнеров фестиваля: International Jazz Quintet Якова Окуня и Деборы Браун, Валерия Пономарёва и секстет We remember Art Blakey, Тома Харрелла, The Jamal Thomas Band.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.