Трио Port Mone подписало контракт с агентом Горана Бреговича и Manu Chao

от автора

в

Белорусское инструментальное трио Port Mone накануне большого сольного концерта в Минске, который пройдет 21 мая в КЗ «Верхний город», подписало контракт с крупным международным концертным агентством Charmenko.

Трио Port Mone Название компании Charmenko знакомо только специалистам, но именно через нее в Беларусь, Россию, Польшу и другие страны Восточной Европы приезжали такие мировые звезды, как Robbie Williams, Kasabian, John Newman, Hurts, знаменитый Cirque Du Soleil. Помимо этого компания (а конкретно подразделение Charm Works) активно занимается world music, эксклюзивно представляя международные концертные интересы Горана Бреговича (Сербия), Manu Chao (Испания), St.Germain (Франция), Салифа Кейта (Мали) и многих других артистов со всего мира. Теперь среди них значится и белорусcкое трио Port Mone. Знакомство состоялось благодаря сайту Experty.by и шоукейс-фестивалю Vilnius Music Week.

– Творчество Port Mone где-то между джазом и так называемой системной музыкой, в том числе эмбиентом. Его невозможно определить каким-то одним термином или четко ограничить – это свободная, дрейфующая музыка, саундтрек для увлекательных снов, – отмечает англичанин Ник Хоббс, основатель и руководитель Charmenko. – Я считаю, что у группы есть потенциал, чтобы стать известным и уважаемым проектом на международном уровне. Мы сделаем со своей стороны все возможное для этого, но важным фактором будет также работа и активное развитие самого коллектива.

21 мая благодаря поддержке интернет-провайдера «Атлант Телеком» состоится первый за долгое время сольный концерт трио Port Mone в Беларуси. Коллектив был основан в 2009 году в Минске, здесь до сих пор живут и музыканты, но основная концертная деятельность проходит в Украине и странах Европы. На счету группы три альбома, включая «Хмелева Project» (2011), записанный с украинской фолк-группой «ДахаБраха». Самый свежий диск Port Mone «Thou» (2014) был выпущен на словацком лейбле Hevhetia и этой весной получил главный приз «Альбом года» на музыкальных наградах Experty.by, которые вручаются по голосам белорусских и зарубежных критиков.

Слушать альбом «Thou»

«Атлант Телеком» представляет:
PORT MONE с программой «THOU»
21 мая – Минск, КЗ «Верхний город»
(пл. Свободы 23А) – 19.00
Афиша концерта в Минске


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.