Триумф Михаила Гуцериева на Песне года-2019

Михаил Гуцериев и Филипп Киркоров

7 декабря песни на стихи Михаила Гуцериева прозвучали на съёмках телефестиваля «Песня года-2019», дипломами которого были отмечены главные хиты 2019 года.
 

За последние годы Михаил Гуцериев стал многократным лауреатом «Песни года». Он лауреат 5 специальных премий имени Роберта Рождественского «Поэт года» и обладатель более 70 дипломов всенародно любимого фестиваля. В этом году коллекция поэта пополнилась еще 9-ю дипломами.

 

Многотысячная аудитория ВТБ Арены смогла насладиться яркими и зрелищными номерами на песни поэта Михаила Гуцериева. Неподражаемая Таисия Повалий появилась на подиуме, выполненном в виде огромных губ, c песней «Я буду твоя». За роялем ей аккомпанировала композитор Виктория Кохана, которая совместно с поэтом написала для артистки уже 5 бесспорных хитов.

 

«Открою вам секрет, что в начале 2020 года мы выпустим очередную песню с этими прекрасными авторами, чьи песни всегда приятно исполнять, потому что они очень гармоничны и наполнены особой энергией», — поделилась творческими планами Таисия Повалий.

 

Номер Филиппа Киркорова на песню «Лунный Гость», наполненный драматургией, полностью отразил глубину стихов поэта.

 

Народный артист России отметил заслуги Михаила Гуцериева и его появление как поэта на российской эстраде: «Михаил Сафарбекович ворвался на нашу эстраду и пишет замечательные стихи, мне очень нравится «Лунный Гость», и спасибо за этот хит Михаилу Гуцериеву. Песня получила заслуженное признание, и доказательство этому — диплом фестиваля «Песня года-2019».

 

«Филипп очень требовательный музыкант, наверное, поэтому у него титул короля поп-музыки. Он всё делает идеально. Мы очень долго работали над песней «Лунный гость». Прежде всего ему понравились стихи Михаила Гуцериева. Они его тронули,
задели струны его души. Артист признал, что с ним такое редко бывает, и что эта композиция задела его сердце. В итоге мы получили очень мощную работу, премьера которой состоялась на «Новой Волне 2019» и была по достоинству оценена музыкальными критиками», — рассказал о работе над песней композитор Алексей Романоф.

 

Димаш Кудайберген в этом году получил специальный приз фестиваля — «Певец года» — и подарил многотысячной аудитории ВТБ Арены песню «Знай» на стихи Михаила Гуцериева. Необычные декорации номера, волшебное исполнение и вокальные данные певца не оставили равнодушными зрителей концертного зала. В этот вечер за роялем артисту аккомпанировал композитор полюбившейся песни Игорь Крутой.
Очень тепло приняла публика дуэт Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители с песней «Давай разлуке запретим».

 

«Михаилу Сафарбековичу я благодарна за песню. Она потрясающая. На концертах по всей стране я выхожу на сцену, и весь зал кричит и просит исполнить песни, написанные Михаилом Сафарбековичем. Это так приятно и ценно для людей. Это самое большое признание песни. За композицию «Давай разлуке запретим» большое спасибо Виктории Кохана, которая написала потрясающую музыку, и поэту за стихи», — поделилась эмоциями после выступления на сцене «Песни года-2019» Народная артистка России Тамара Гвердцители.

 

Юлия Михальчик поразила всех ярким, современным номером с использованием модной графики и видео-проекций. Её страстное исполнение песни «Снова и снова» в сочетании с номером можно назвать одним из самых запоминающихся выступлений фестиваля.

 

«Я чувствую эти стихи как огромную страсть. У меня таких песен ещё не было, и я не выступала ранее в таком амплуа, и мне крайне интересно. Удивительно, но случилось всё органично, стихи слились с музыкой и с исполнителем, получилась большая песня», — рассказала о песне и номере Юлия Михальчик.

 

Наградами «Песни года-2019» отмечены бесспорные, ставшие уже народными хиты поэта Михаила Гуцериева: «Сердце на сердце» в исполнении Николая Баскова (муз. Виктории Кохана), «Лунный гость» Филиппа Киркорова (муз. Алексея Романоф), «Этот долгий день» Стаса Михайлова (муз. Стаса Михайлова), «Давай разлуке запретим» Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители (муз. Виктории Кохана), «Я считаю шагами недели» Кристины Орбакайте (муз. Леонида Молочника и Алексея Золотарёва), «Я буду твоя» Таисии Повалий (муз. Виктории Кохана), «Сильней огня» Жасмин (муз. Сергея Ревтова), «Снова и снова» Юлии Михальчик (муз. Ed Drewitt, Andrew Jackson), «Знай» Димаша Кудайбергена (муз. Игоря Крутого).

 

Телеверсию фестиваля «Песня года-2019» смотрите 1 и 2 января в эфире телеканала «Россия 1».

 

Справка: «Песня года» — одно из самых крупных музыкальных событий страны. Это грандиозное шоу, масштабные декорации, самые яркие номера и всегда переполненный зрителями зал. Уже много лет на сцену «Песни года» выходят популярные артисты со своими лучшими композициями, а дипломами фестиваля награждаются авторы, подарившие слушателям лучшие песни уходящего года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.