В Москве прошла грандиозная презентация телеканала DOT Dance TV

от автора

в

29 октября состоялась закрытая презентация нового музыкального телеканала DOT Dance TV Russia.

«Это абсолютно новый формат качественного телевидения. Мы рады, что в нашей стране запускается этот проект, который позволит российским музыкантам выходить на международную аудиторию», — рассказал на презентации «король гламура», суперзвезда Сергей Зверев.dot

Действительно, благодаря сетевой структуре DOT Dance TV, между представительствами телеканала в разных странах происходит постоянный обмен музыкальным контентом. Зарубежные клипы будут появляться в российской ротации в день их официального релиза за рубежом. Российские клипы также будут транслироваться на зарубежную аудиторию в Голландии, Испании, Дании, Франции, Норвегии, Швеции, Италии, Финляндии, США и Великобритании.

В нашей стране телеканал начал интернет-трансляцию и вещание на телевизорах Smart TV всего несколько недель назад. Чуть позже телеканал появился на кабельных платформах, где лишь за первую неделю трансляции прочно вошел в топ-10 телеканалов по количеству просмотров. Лишь за одни сутки DOT Dance TV Russia набрал в общей сложности почти 800 часов просмотра, что стало своеобразным рекордом для новых музыкальных каналов в нашей стране. И это не удивительно, ведь впервые музыкальный телеканал дает своим слушателям возможность не только смотреть новейшие музыкальные клипы в формате Full HD, но и слушать их в высочайшем качестве, с битрейтом 320 kbps!

«Но мы вышли на российский рынок не для того, чтобы конкурировать. Наша основная цель — донести до слушателей и зрителей, некую танцевальную культуру, которая в России пока не очень развита. Судя по интересу, который проявляют к нашему телеканалу звезды российского шоу-бизнеса, у нас это получится», — отметил генеральный директор телеканала DOT Dance TV Дмитрий Лысков.

Действительно, на презентацию DOT Dance TV в ресторане Del Mare прибыл почти весь бомонд российской эстрады. Сати Казанова, Анна Шульгина, Стас Пьеха, группа Рефлекс, Афродита, группа А’Студио, Юлия Ковальчук, Артик/Асти, Мeseda, Согдиана, Sasha Dith, Леся Ярославская, Сергей Зверев, Корнелия Манго, Антон Зацепин, Viki Lee, Сергей Савин, Николай Тимофеев, группа ПМ, Виталий Гогунский, Dj Маста, Адам Риф, Назим Узденов, Полина Гриффитс и группа Тотал – все они заинтересовались новым форматом музыкального телевидения, появившегося в нашей стране. К слову, уже в ближайшее время на телеканале DOT Dance TV состоится премьера новых клипов некоторых из этих исполнителей.

Ни один из гостей презентации не остался без подарков. Всем вручили подарки от партнеров фестиваля, бренда «Лошадиная сила». Сладким сюрпризом стал гигантский торт с логотипом DOT Dance TV. А группа Artik/Asti получили премию телеканала DOT Dance TV «За популяризацию российской электронной музыки» в нашей стране и за рубежом. За минувший год эти российские исполнители провели более двухсот концертов по всему миру!

«Мы рады, что в России стартует новый музыкальный телеканал. Уверены, что DOT Dance TV станет одной из главных площадок для трансляции российской музыки за рубежом. Мы обязательно будет участвовать в развитии этого проекта», — рассказали музыканты на презентации.

В будущем премия телеканала DOT Dance TV станут постоянным событием в мире российской музыки.

«Презентация прошла успешно. Нам удалось главное: заявить российским артистам и всей стране, что наш телеканал появился надолго и всерьез. Теперь, когда нам это удалось, настало время для серьезной работы. Мы продолжим интеграцию телеканала во все доступные платформы, существенно обновим и расширим ассортимент музыкального контента. Уже в ближайшее время на телеканале появятся музыкальные чарты, интервью с артистами, программы про электронную музыку и многое другое! А уже следующим летом мы организуем грандиозный танцевальный фестиваль в России с привлечением ведущих западных звезд!», — поделился планами телеканала Дмитрий Лысков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.