В Театре на Перовской состоялась премьера спектакля «Отцы и дети»

роп - афишаПремьерные показы спектакля «Отцы и дети» по роману И.С. Тургенева в постановке художественного руководителя Театра на Перовской Гульнары Галавинской прошли в минувшие выходные.

 

В пронзительном и динамичном спектакле вечная коллизия — мировоззренческий конфликт поколений — сплетается с вихрем балов, любовных треугольников и женщин, отстаивающих свои права. «Отцы», защищающие свои устои и моральные ценности, против бескомпромиссных «детей», отвергающих авторитеты.

 

Первыми зрителями спектакля стали приглашенные журналисты и друзья театра. Среди гостей — актер, режиссер и художественный руководитель Дмитрий Бикбаев, театровед и куратор проекта «Живая классика» Ксения Данцигер, актер и создатель популярного театрального паблика Максим Дримлинг. 22 марта состоялась премьера, а 23 спектакль «Отцы и дети» был сыгран в рамках ежегодной акции «Ночь театров».

 

В этом году у актера, стоявшего у истоков создания театра, Народного артиста России Виктора Никитина — юбилей. Он исполняет в спектакле «Отцы и дети» роль Павла Петровича Кирсанова. Роль Аркадия, племянника Павла Петровича, играет Василий Рихтер, выпускник ВГИКа (мастерская И.Н. Ясуловича). Для молодого актера это не просто дебют, для него Театр на Перовской — первый. Поколение отцов воплощают — Заслуженная артистка России Галина Чигасова (Арина Васильевна Базарова), Заслуженный артист России Константин Никифоров (Василий Иванович Базаров). В главной роли Евгения Базарова — ведущий актер Театра на Перовской Артур Мартиросов. В роли Анны Одинцовой — ведущая актриса Театра Романа Виктюка Анна Нахапетова. Над премьерой работали хореограф Артур Ощепков, художником по костюмам стал Андрей Щаев, а художником по свету Константин Рожков.

 

Спектакль «Отцы и дети» Гульнары Галавинской можно будет увидеть 5, 6 и 20 апреля в Театре на Перовской.

 

Фотография предоставлена пресс-службой театра на Перовской.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.