В ванной с красоткой: в сети появилось новое видео Алексея Воробьева

алексей воробьев

Несмотря на съемки в новом проекте Netflix «Космические силы» с Джоном Малковичем и Стивом Кареллом, Алексей Воробьев не забывает о российских поклонниках. На днях актер, режиссёр и музыкант презентовал клип на свой новый трек «Подоконник на 6-ом», который в первые же дни после премьеры перевалил за миллион просмотров в YouTube.

 

 

Чтобы снять эту работу Алексей специально прилетел на один день в Москву из Лос-Анжелеса. Воробьев остаётся верен себе, и, как и все клипы, которые он снимает как режиссёр и сценарист, этот — очередной киношедевр о любви, на этот раз — полный настоящей романтики.

 

 

Алексей вместе с героями переносит нас в будущее, где планета покинута людьми, а его герой борется с чувствами к женщине, которую создал сам.

 

 

Главную женскую роль — девушку-робота, которая осталась на Земле, сыграла юная актриса Кристина Ануфриева. Герой Алексея проводит эксперимент, обучая робота не следовать заданному алгоритму мышления. Он пытается пробудить в искусственном интеллекте человеческие чувства и умение любить. Зритель увидит сцены развития отношений героев, в которых Девушка-робот будет проходить путь от девочки, как маленький ребёнок лежащей на груди Алексея в ванной, до сексуальной молодой женщины вамп, пытающейся соблазнить его.

 

 

Исполнительница главной роли — Кристина Ануфриева была поражена талантом и профессиональной режиссерской работой Алексея на площадке. Она счастлива, что новая работа музыканта не оставляет никого равнодушным, и что эта их история нашла такой отклик в сердцах зрителей.

 

 

— Это одна из любимых моих ролей — она очень яркая и глубокая по смыслу. Было невероятно интересно работать с Лешей не только как с режиссёром, но и как с актером. Для меня это — огромный опыт. Он вдохновлял всех на площадке, подсказывал и направлял меня, что очень помогло мне на съемках,- поделилась героиня.

 

 

— Впервые на съемках клипа я не раздевал, а одевал героиню, придумывая не только ее новый образ, но и то, как она будет существовать в нем в кадре. Ведь она робот, и каждое переодевание для неё — это смена «программы». — поясняет Алексей Воробьев в своём Instagram. — В разных костюмах она должна меняться, и существовать абсолютно по-разному. Быть то нежной и стеснительной, как девушка, не знающая мужчины, то раскрепощенной и сексуальной, то отвязной Рок-звездой, а потом вдруг — забавной и трогательной, как ребёнок, на которого надели одежду взрослого человека… Было очень интересно придумывать новый алгоритм ее поведения, полностью противоположный предыдущему, — рассказывает Алексей.

 

 

Самое забавное, что так понравившегося зрителям сюжета могло и не быть — ещё за 24 часа до сьемки Алексей собирался снимать совершенно другую историю! Написал сценарий, провёл кастинг, (по задумке Алексея, у героя в клипе должна была быть жена и дочь), были выбраны локации, подготовлены костюмы и реквизит…

 

 

— В день накануне съёмки я понял, что надо снимать совершенно другое, — смеётся Алексей. Позвонил своей команде, и сообщил, что все отменяется, и у нас есть 12 часов, чтобы найти другую локацию, так как я поменял концепцию и всю историю клипа. Так что весь реквизит, парики и костюмы моя команда готовила за одну ночь перед съемкой, что просто невероятно. А саму историю окончательно я придумал, когда ехал на площадку в машине. Именно тогда, по дороге на съемку, я решил, что буду снимать клип об одиночестве — отношения между девушкой-роботом и ученым, который влюбляется в неё.

 

 

Сцену для начала клипа, где я сижу перед компьютером и рассказываю про эксперимент, я доснимал уже в Америке, в своём гараже. В процессе монтажа, которым я всегда занимаюсь сам, я многое допридумываю, и эта сцена была одной из деталей, которой мне не хватало, как режиссёру, и я счастлив, что наша история так понравилась зрителям!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.