Валерий Пономарёв: Koktebel Jazz Party – фестиваль мирового значения

от автора

в

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party, который организован МИА «Россия сегодня» при поддержке Минкультуры РФ и стартовал в Крыму в пятницу, станет событием мирового масштаба, заявил в ходе пресс-конференции хедлайнер фестиваля, трубач-джазмен Валерий Пономарёв.IMG_1808

Koktebel Jazz Party — фестиваль мирового значения, и очень скоро это будет признано во всём мире, «Такое ощущение, что кто-то хорошо подумал о том, как сделать фестиваль, чтобы и музыканты, и публика были счастливы. Очень часто фестивали делаются в обратном порядке — чтобы организаторы были счастливы», — отметил артист.

По его мнению, музыканты, приехавшие на фестиваль из разных стран мира, расскажут об этом потрясающем музыкальном событии своим соотечественникам, тем самым обеспечив ему огромную популярность. «В этом году так, а на будущий год трудно будет к Коктебелю подъехать, а через два года, когда мост построят, вообще сюда не попадёшь», — пошутил Валерий Пономарёв.

Он также отметил высокий музыкальный уровень выступающих: «Сколько оркестров играло — Андрей Кондаков играл со своим оркестром, Яков Окунь со своим оркестром, и Джереми Пелт выступал — блестяще! Участники все замечательные, подбор замечательный! Публика в восторге».

Фестиваль Koktebel Jazz Party проходит с 12 по 15 сентября. За это время он примет на своих площадках лучшие джазовые коллективы не только из разных регионов России, но и из Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов. На концерты главной сцены будут продаваться билеты, выручка от которых пойдет в пользу Крыма.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.