Великий и ужасный Марк Ронсон

от автора

в

Английский продюсер и музыкант Марк Ронсон – один из главных хитмейкеров последних лет. Он продюсировал такие классические бестселлеры, как «Back To Black» Эми Вайнхаус, «19» Адель и «Alright, Still» Лили Аллен. На его счету работа с Кристиной Агилерой, Робби Уильямсом, Ланой Дель Рей, Duran Duran и другими звездами первой величины. Последний громкий успех Ронсона-продюсера – «New», самый свежий альбом Пола Маккартни. Записи, над которыми работал Марк, не раз отмечались самой престижной в музыкальном мире американской премией «Грэмми» и соответствующей английской наградой BRIT.ronson

Не меньшей популярностью пользуются сольное творчество самого Ронсона. На его счету – четыре альбома-бестселлера, последний из которых, «Uptown Special», только что появился в продаже. Этот альбом, посвященный памяти Эми Уайнхауз, стал долгожданным прорывом Ронсона на американский рынок – пластинка вошла в сводный хит-парад Billboard на 5-ю строчку. Первым прорывом диска стала песня «Uptown Funk», набравшая свыше 140 миллионов просмотров на YouTube и 15 миллионов прослушиваний в Spotify. Одноименный сингл является на сегодняшний момент главным хитом 2015 года:

6 недель № 1 в хит-парадах Великобритании, Ирландии и Австралии

4 недели № 1 в хит-парадах Франции и Новой Зеландии

1 неделя № 1 в хит-парадах Канады и Бельгии

Также песня вошла в Тор10 таких стран, как Германия, Испания, Дания, Финляндия, Швеция и Швейцария.

В России «Uptown Funk» звучит на волнах радио Шоколад, Love Radio и DFM, остальные радиостанции присматриваются к громкому хиту, и не исключено, что песня станет шлягером №1 и в России тоже.

Альбом «Uptown Special» обещает стать самым громким успехом в биографии музыканта. Это бодрящий танцевальный релиз, до краев полный эйфории, идеальный саундтрек удачных вечеринок. В записи пластинки участвовали многие приглашенные звезды, начиная с легендарного Стиви Уандера и заканчивая современными героями Бруно Марсом и Mystikal.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.