Весенняя Навигация. Как это было!

от автора

в
Orange House

Не так давно в клубе China — Town-Café прошёл фестиваль «Навигация», цель которого выявить новые музыкальные таланты. За вечер выступило пять коллективов, которым представилась возможность показать свой материал, как журналистам, так и независимым слушателям. Очень приятно удивило количество зрителей, пришедших на фестиваль, которые искренне поддерживали каждую из выступающих групп. Вас было много и это очень здорово!

Открывала «Навигацию» группа Orange House, отыграв сет из шести лирических композиций. Без суеты и надрывов музыканты быстро нашли общий язык с аудиторией, некоторым даже показалось, что на сцене молодая группа «Сплин». Следующими на сцену вышли Let’s GO!, группа, которая до участия в фестивале уже успела отметиться на радиостанции «Наше радио» с треком «Струна». Драйвовые и содержательные ребята, чётко определив границы рок музыки, с первого аккорда взяли аудиторию в оборот. Группа «Чехонте» — это три музыканта отлично зарекомендовавших себя на московской клубной сцене, продолжили музыкальный марафон. Свободные в творческом полёте, немного разрядили атмосферу предыдущих рок исполнителей модными гитарными риффами и экспрессивными барабанами. Музыкальный сет лучше всего отвечает золотому правилу всех троих, озвученному впервые еще группой The Poilce: «Чем меньше, тем больше!». Московская группа «Акулы на прогулке» — четвёртый гость фестиваля «Навигация». Весёлые и задорные, самобытные и вполне музыкальные не на шутку раззадорили публику. В творчестве коллектива, помимо английской, чётко прослеживается влияние американской рок культуры. И, наконец, группа «Рейкьявик», которая закрывала фестиваль, порадовала музыкальным сетом в лучших британских традициях. Очень яркие музыканты, которые оставили приятное послевкусие от выступления. В их музыке слышны и оттенки

Рейкьявик

англосакской рок-эстетики, и осколки космических пост-роковых миров, и зуд нервных окончаний пост-панка, и все это странным и удивительным образом вписывается в непредсказуемый инди-поп сюжет. «Рейкьявик» представляет собой редкую в наше время русскоязычную музыку новой волны.

Большое спасибо всем участникам фестиваля, всем гостям, журналистам и слушателям, которые оказали большое содействие молодым группам своими аплодисментами и добрым словом. Выражаем огромную благодарность ведущим фестиваля «Навигация» — Игорю Седову и Дмитрию Ленскому, а также площадке China-Town-Cafe, которая любезно открыла свои двери для новых музыкантов.

До встречи в следующем сезоне! Продолжение следует…

Фотоотчет Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.