Весна — это лучшее, что нас ждет

от автора

в

Группа IOWA представляет клип на песню «Весна»:

Этой песне уже несколько лет. Именно её написала Катя, предчувствуя большие перемены в жизни и расставание с Могилёвом, где тогда жила группа. Эту песню, появившуюся в сети (тогда она называлась «Тесно»), заметил продюсер Баранов Олег.

«Айова» переехала в Петербург, а дальнейшее — уже легенда: песни «Мама» и «Улыбайся» в жесткой ротации, отличное выступление и приз зрительских симпатий на «Новой волне» в Юрмале, два года бесконечных концертов по всей стране. А «Весна» до поры, до времени легла на полку…iowa

В новом клипе Катя все время движется — на поезде, на машине, на лодке, пешком, бегом, на собаках, едва ли не со стаей диких гусей — и, в конце концов, бросает якорь, хотя тихой эту гавань не назовешь.
Весна — время перемен, надежд, пьянящего ветра в лицо и счастья, которое может оказаться за углом — пусть даже придется пройти полмира, чтобы увидеть его там. Морские брызги и косые лучи солнца. Весна — это лучшее, что нас ждет.

Режиссер клипа Валерия Вегнер окончила курс Хотиненко В.И. во ВГИКЕ, а ещё раньше кинооператорский факультет и международную школу фотографии.
Валерия — победитель международных фото выставок-биеннале (FIAP), в основном снимала рекламу для Италии, Франции, Германии (Vogue, Martini Bianco, Gianmarco Lorenzi, Intimissimi, Axe Effect).

Катя Иванчикова, певица, автор песни:
«Мы приехали в Ялту снимать весну, а это оказались единственные 3 дня, когда там выпал и лежал снег, и совсем не было солнца. Было жутко холодно, поэтому чтобы бегать по замёрзшему лесу я представляла, что я партизан и у меня нет другого выхода. Вообще все эти съемки в любую погоду наводят на мысли о том, что мы оттуда…из природы, а не из многоэтажных домов.
Когда-то эта песня увезла нас в Петербург и все изменила в нашей жизни. Движение, которое началось с нее 2 года назад, продолжается до сих пор. Эта песня и клип про то, что нужно решиться, сдвинуться с места, пройти свой путь к мечте, к новому дому, туда, где можно бросить якорь».

Валерия Вегнер, режиссер: «Голос Кати мне запомнился с Юрмалы и запал в душу.
Целое лето она пела мне песни из плеера, когда я бегала по утрам на пляж.
И я очень хотела показать Катю в клипе такой, какой она представлялась мне, когда я слышала ее неповторимый голос. Волнующей, близкой, прекрасной! А для того, чтобы весна наступила скорее, музыкантов группы в клипе пришлось превратить в собак».

Олег Баранов, продюсер группы: «Я давно знаю эту песню и люблю её. Мы не выпускали «Весну» два года, должно было всё совпасть: слова, звуки, желание и решимость сделать эту песню так и никак иначе. Кажется, получилось. Вот она: робкая, ранимая, настоящая, наша весна».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.