Всероссийский Фестиваль «Стихопесня» принимает заявки на участие

стихопесня

Всероссийский Фестиваль «Стихопесня» — это новый масштабный конкурс, призванный объединить одарённых авторов и популяризировать русскоязычную поэзию, авторскую песню и культуру России в целом.
Фестиваль планируется проводить ежегодно.

Инициатором и организатором Фестиваля является известная поэтесса Любава Трофимова (член Союза писателей России, член Московской городской организации писателей). У Любавы обширный круг читателей и подписчиков в социальных сетях. Среди них она постоянно проводит творческие конкурсы.

В феврале 2022 года Любава запустила Фестиваль-конкурс «Стихопесня», который даст возможность раскрыть людям свой талант, показать своё творчество и получить полноценную обратную связь. За три месяца подано уже более 2500 заявок на участие.

В Фестивале могут участвовать все граждане России, а также иностранные граждане, владеющие русским языком. Возраст участников конкурса — с 15 лет. Если ребенок младше 15 лет, то участвует наравне со взрослыми. Отдельной детской номинации пока нет. Города проведения: Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань. Вы можете подать заявку на участие в Фестивале в любом из городов, указанных выше, независимо от того, где живёте. Один участник может прикрепиться только к одному городу. В каждом городе-участнике будут вручены 3 комплекта наград и призов. Один человек имеет право участвовать в одной, двух или сразу всех номинациях в рамках одного города. Для онлайн-отбора необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе. Заявка находится по ссылке. А также опубликовать своё стихотворение в обсуждениях группы с темой «Наименование города стихи» (например, Москва стихи).

Номинации Фестиваля:

«Поэзия» (чтение собственных стихов)
«Авторская песня»
«Чтение стихов» (чтение стихов других авторов)

Этапы Фестиваля:

Онлайн-этап. Заявки рассматривает компетентное жюри, состоящее из экспертов-профессионалов в творческих областях. С составом жюри можно ознакомиться на сайте Фестиваля, председателем является известный эстрадный певец, автор-исполнитель Павел Паскаль.

Сроки приёма заявок: до 01.07.2022 г. Определение победителей онлайн-этапа: до 01.09.2022 г.

Полуфинальные концерты в восьми городах России

Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Новосибирск
Самара
Екатеринбург
Нижний Новгород
Казань

Сроки проведения концертов: 01.10.2022-25.12.2022 г.

Финал Фестиваля – концерт в Москве, где будут определены победители. Финалистов выберет жюри Фестиваля совместно со зрителями (голосование).

Сроки проведения: февраль 2023 г.

Полуфинальные концерты:

Полуфинальные отборы по городам – это концерты на соответствующих городских площадках. Участники – 30 человек, выбранные по итогам онлайн-этапа (по 10 в каждой номинации).

После концерта будут подведены итоги. Призёры выбираются голосованием присутствующих в зале зрителей, жюри во втором этапе не участвует. Зрители отметят 3-х из 10-ти самых лучших, по их мнению, участников. Таким образом, исключается голосование только за своих. Механика голосования – разработана.

По итогам полуфинальных отборов в финал Фестиваля от каждого города проходят 9 человек — по три призёра в каждой номинации. По каждому городу предполагается двухдневный концерт по четыре часа в день с перерывами.

Награждение победителей:

Победителям полуфинальных отборов и финала Фестиваля дарятся ценные призы. Для победителей полуфинальных концертов приготовлены профессиональные домашние студии звукозаписи, а победителей финала ждёт запись альбома на студии, его выпуск на всех мировых музыкальных площадках и продвижение творчества. Все призы, а также расходы на продвижение и организацию Фестиваля несут его организаторы из личных средств.

Подача заявок и участие в Фестивале — бесплатное.

В мае 2022 года Университет «Синергия» стал Генеральным спонсором Фестиваля и предоставил образовательные программы в качестве призов для победителей. Главный приз от университета — Гран-при: Высшее образование по профилю: музыкальное образование|кино.

Контакты:
Сайт Фестиваля «Стихопесня»

Группа ВКонтакте

Е-mail Фестиваля: admin@stihopesnya.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.