Оформление дома фотообоями: доступная роскошь и оригинальность дизайна

Фотообои были популярны в минувшую эпоху. Однако думать, что они – пережиток прошлого, несомненно, ошибка. Современные технологии производства, качественные материалы сделали эти изделия повышенно эстетичными. Текстуру продукта можно подобрать на свой вкус, обои бывают: плотные бумажные, «дышащие» флизелиновые, долговечные виниловые. Это касается и изображения – или выбирается готовое, или по индивидуальному заказу.

Темы для фотообоев могут быть примерно следующие: искусство (знаменитые картины известных мастеров живописи), животные и природа, морские, цветочные мотивы, другие. Посмотреть, как выглядят такие обои, можно здесь: https://walldeco.ua/fotooboi.

В чем преимущества такого оформления

Расскажем коротко о преимуществах продукции:

  • можно создать колоритный, уникальный интерьер для всего дома или одной комнаты;
  • возможность украсить гостиную, детскую, спальню и ванну в соответствующем стиле. Для комнаты ребенка подходит детская тематика, для гостиной – городской пейзаж, натюрморт, для санузла – морское побережье и т.д.;
  • фотообои помогают правильно расставить акценты в интерьере, с их помощью легко подчеркнуть определенную часть дома;
  • возможность подобрать оформление стен, подходящее к общему стилевому направлению жилья: для экостиля подойдут виды природы, для английской стилистики – фото Лондона и пр.

Еще с помощью такого декора можно визуально расширить пространство дома. Для этого рекомендуется выбирать пейзаж с глубокой перспективой или городской вид с небоскребами в черно-белом исполнении. Однако можно подобрать и любой другой рисунок, например, в виде колоритного пейзажа старого городка, геометрические узоры, обои с эффектом 3Д и пр.

Дополнительные преимущества фотообоев

Перечисленные достоинства данных обоев не раскрывают всей их полезности. Ведь такие изделия обладают следующими свойствами:

  • высокий уровень экологичности, безопасность для окружающей среды и здоровья человека;
  • благодаря новым методам производства фотообоев значительно улучшилось качество продукции и цветопередача;
  • обои легко клеятся за небольшой период времени;
  • длительность эксплуатации – изделия не выгорают, имеют стойкость к ультрафиолету, поэтому сохраняют первоначальную яркость все время.

Фотообои – это возможность сделать свое жилье привлекательным без больших финансовых вложений. Такое оформление уникальное, эстетически привлекательное, его можно подбирать по своему вкусу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.