Стенка классика

Классические интерьеры – стиль, не подвергнутый веяниям переменчивой моды. Роскошные и элегантные, классические интерьеры привлекают своей респектабельностью, внушая ощущение постоянства и верности традициям.

Для гостиной в классическом стиле непременным атрибутом мебели является стенка. Форма стенки классика не менялась на протяжении многих десятилетий. Это знакомые всем витрины со стеклянными дверками, тумбы под телевизор и бытовую электронику, комоды и серванты. Материалы для изготовления классических стенок в гостиную тоже весьма традиционны: натуральное дерево, шпон или качественный МДФ.

Современные производители мебели предлагают как готовые наборы стенок классика, так и модульные элементы. Здесь четко прослеживается принцип симметрии, характерный для классического стиля в целом. Собирая стенку в гостиную из отдельных элементов следуйте симметричному расположению предметов, располагая высокие шкафы по краям, а тумбы и подвесные полки в центре. Благодаря модульной комплектации, вы получаете множество вариантов в формировании стенки на ваш вкус, по вашим потребностям и под размеры вашей гостиной. Для каждого элемента указаны габаритные размеры, поэтому вам легко будет набрать нужное количество предметов, которые идеально впишутся в запланированное пространство.

Классическая стенка в гостиную – находка для небольших квартир. Благодаря вместительным шкафам и витринам, в ней можно разместить массу вещей, а в ящиках комода спрятать сезонную одежду, домашний текстиль и постельное белье. Вы можете приобрести гардеробный шкаф в одном стиле со стенкой, и тогда вопрос хранения вещей будет полностью решен.

Если вы любите читать и владеете обширным собранием книг, то лучшим местом для размещения вашей библиотеки станет стеллаж с открытыми полками. Расставьте на подвесных полках семейные фотографии в изящных рамках, чтобы придать комнате домашний уют и теплую атмосферу. Подсветка в витринах создаст дополнительный эффект, выгодно освещая хрусталь и красивую посуду.

Цветовая гамма стенки классика – это спокойные оттенки, максимально приближенные к цвету натурального дерева. Очень эффектно выглядит полированная мебель, выполненная из натурального дерева темных оттенков. Но и светлые стенки из МДФ, украшенные гнутыми фасадами и роскошной фурнитурой, смотрятся великолепно. Интерьер сразу приобретает благородные нотки, а при условии грамотно подобранной мягкой мебели и благородного текстиля, ваша гостиная станет образцом отменного вкуса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.