Игристое вино Bolle – достойное дополнение к праздничному столу

В последнее время все чаще на таких мероприятиях можно увидеть игристое вино, которое очень похоже на знаменитый шипучий напиток, но стоит дешевле.

Советуем обратить внимание на новый российско-итальянский бренд Bolle, который наверняка придется по душе любителям игристых вин. На полках супермаркетов бренд представлен далеко не всегда, зато его можно всегда найти в крупных специализированных магазинах https://alcomarket.ru/catalog/shampanskoe-i-igristoe/filter/brand-bolle/.

Производство

Продажа игристых вин Bolle в России стартовала в 2013 году. Владельцем бренда является компания «Боска-Рус», в создании которой участвовала итальянская фирма Bosca. Последняя относится к старейшим винодельням в Пьемонте — ее основали в 1831 году.

Над разработкой рецепта Bolle трудились итальянские специалисты. Эти напитки производят по технологии, отличающейся от изготовления шампанского. Для разбавления виноматериалов используют подготовленную воду, а для насыщения напитка – двуокись углерода.

Игристые вина Bolle производят на промышленных мощностях в городе Уфа, куда из Италии было поставлено современное оборудование. Их качество практически не отличается от премиального шампанского, но стоимость игристых вин Bolle дешевле. Несмотря на это, продукция «Боска-Рус» достойно выдерживает конкуренцию с более дорогими и изысканными игристыми винами.

Виды игристого вина Bolle

Сегодня в продаже можно встретить несколько видов продукции под брендом Bolle:

  • Semi-Sweet. У этого полусладкого игристого вина выделяются мягкий золотистый оттенок и грушево-персиковый аромат. Напиток обладает нежным, освежающим вкусом, в котором доминируют сочные фруктовые нотки. К Bolle Semi-Sweet на стол подают легкие закуски, овощные салаты, фрукты, выпечку и сладкие блюда.
  • Semi-Dry. Светло-соломенный оттенок полусухого игристого вина радует взгляд. В его вкусе ощущаются сбалансированные, мягкие фруктовые нотки и приятная кислинка в послевкусии. Аромат наполнен грушевыми, яблочными, цветочными и виноградными тонами. С этим вином лучше всего гармонируют рыбные блюда и морепродукты.
  • Red Sweet. Приятное сладкое игристое вино имеет рубиновый оттенок. Для его изготовления используют красные столовые виноматериалы. Аромат напитка наполнен лесными ягодами и красными фруктами, особенно малиной, вишней и клубникой. У Red Sweet выделяется пряно-фруктовое послевкусие. К охлажденному игристому вину на стол подают мясные блюда, хорошие сыры и десерты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.